Прочие дела домашние

Супермаркет. Вы берёте ведёрко майонеза. Ручка ломается. Ведёрко падает на пол и разбивается. Будете платить?

Объясните почему.
И могут ли заставить платить в таком случае?
Лилия Шайкина
Платить не стану. Покажу на валяющееся ведро со сломанной ручкой и поясню, что ведёрко упало не вследствие "кривых рук", а потому что имело производственный брак ручки...
Валентина Станкус
Лучший ответ
всё что бьётся до кассы----оплачивать не обязательно. Всегда можно сказать, что "это ваши просчёты ваших маркетологов которые неудобно расставили полки или не проверили крепость ручки ведёрка"
Не буду. Никто не может заставить платить.
Нина Старова
Не буду.. . И не заставят. . Хотя думаю попытаются
Если я не оплатила еще в кассе, то не буду.
Весь товар застрахован, а если ручка сломалась, это не моя вина. а брак производителя ведерок.
нет, у них заложен в стоимость товара процент на бой и проч. такие вещи, ручка, значит, плохая, с какой стати я буду платить?
Ольга Асабина
Нет. Все подобные ЧП заложены в цену продуктов.
Нина Янсон
Нет! И по закону Вы не обязаны платить, я разбивала пару раз бутылки пива, один раз охранник прискакал, типо плати на кассе, я попросила чтобы пришел администратор и разъяснил мне с сылкой на закон, почему я должна платить, вернулся и сказал оплачивать не надо)))
Наташа Вапняр
Исключено. И заставлять платить никто не имеет права. Даже, если, по неуклюжести своей, что-то выскользнуло из рук и разбилось, работники магазина только убирают осколки, потери идут за счет магазина. Почему? Потому что у них уже рассчитаны подобные "несчастные случаи" и их среднее количество, и сумма "потерь" уже распределена на стоимость товара.
А уж в том, что ручки сделаны с браком, покупатель вообще никакой ответственности не несет, МОЖЕТ БЫТЬ....))
Ykval Sabyrova
Нет. Все что разбито в магазине до оплаты на кассе, покупатель оплачивать не обязан (кроме случаев если это сделано намеренно) Но умысел еще доказать надо.
"Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором"
Елена Глушкова
Нет. Обменяют на целое ведерко. Потом в магазине есть специальный процент на списание.
Не буду. Заставить не могут.
Нет. Имею право.
не буду платить: я его не ела!!!! Оно выпало из рук... мог и ребенок уронить... случается и такое! на такие случае в магазинах есть СПИСАНИЕ ТОВАРА.... тем более, если это было зафиксировано видеокамерами...
Нет. И заставить не могут, так как моей вины нет.

Хотя.. . Иногда легче эти 80р заплатить, чем разборки устраивать
Nastya Panusina
нет. Я не несу ответственность за качество продукта, за целостность упаковки и прочего.
нет, то, что разбивается в самом магазине.... не оплачивается!
есть закон защиты прав потребителей и правила торговли, согласно которому (не помню №),этот товар не оплачивается!
Так как это проблемы продавцов и производителя в данном случае!
либо плохо сами поставили, либо производитель хлипкую ручку сделал
Лена Габидова
ну хз, тут ситуация такая спорная. С одной стороны, сами ж выбирали товар, т. е. можно тщательно осмотреть и проверить ручку ведёрка. А с другой - это брак, который магазин обязан устранять
не ем майонез, значит не разобью)
Mako**** Жан**