Прочие дела домашние
Кошка постоянно падает на пол, как ее отучить спать на краю кровати?
Кошки на дух не переносят запах чеснока и апельсиновых корок. Один особо драгоценный цветок мы загородили листом картона, но она научилась его преодолевать, как китайские акробаты вертикальный шест. Тогда намазали картон ...и она перестала и близко к нему подходить. Так что намажьте край кровати указанными ингредиентами. Это вполне серьёзно. А если сами не будете дома ночевать, то и чесноком моно. А уж апельсиновой коркой -- и самим будут сны соответствующие (райские) сниться.
Кошка-это животное, которое гуляет само по себе))))))))))
шоковая терапия----пусть уснёт на подоконнике 16 этажа----а ты ей в тихаря парашют привяжи----пусть в полёте от испуга АПгадится
Ты ж её специально сталкиваешь? :))))
Я тож кота притесняю.. Чтоб морда такая наглая не была...
ты ее душишь по ночам?
Та же фигня. Только падает с монитора на клаву...
подушку возле кровати клади. штоб ей мягко падать было
можно стулья приставлять, а вообще когда подрастёт ещё побольше - перестанет падать - будет спать одна посерединке кровати %-)
Татьяна Высокова
Ей уже лет 15...
вот как ее приучить спать на краю это вопрос.... мой спит только на мне
может ей детскую кроватку с решетками. а лучше 2-х ярусную чтоб свалилась со 2 яруса больше не полезет
ложить кошечке дополнительную подушку около себя и накрывать одеялом, тогда точно никуда не денется, будет рядом лежать смирно, как ЖЕНА)))))))))
не толкайся во сне
Может ей это нравится иначе она не ложилась бы на краю. Или берите её к себе поближе или к стенке. Она не может спать без Вас.
Отучите ее вообще спать на кровати, специальный спрей для отпугивания кошек в вет. аптеке продается.
можно валерьянки туда налить много) )
ну а в крайнем случае приклеить))
Отпилить у кровати ножки.. . А кошку не мучай!