Са
Сангерим

Зачем супермаркеты делают акции на товары?

Ну пока по дешовке, буду брать всякую хрень, которую никогда не взял бы. Цены вернутся - перестану покупать. В чём им выгода от этого?

Марина Мастяева

чтобы привлечь покупателей

Иван Платаный

1) срок годности очень скоро истекает.
2) психология: скидка маленькая, но она же есть!! !
3) от, так называемой скидки, магазин ничего не теряет, они делают наценку иногда в 1000%, и что будет если скинут пару десятков рублей?. .
4) ну и чтобы привлечь покупателей, люди всегда ведутся на изменения
"Ух ты! Теперь он стоит на 2 рубля дешевле. Ну теперь то уж я смогу позволить себе такую роскошь! "
Самый главный ответ на вопрос - это бабки, каждый крутится, как может..

Екатерина Кирьянова

Просроченное продают.

Paruyr Bayramyan

залежался наверно, им лучше продать (иногда) с минимальной выгодой по-быстрее, чем наоборот

Андрюшка Андрюшка

Обывателю лучше не знать.

Юля Морозова

Ты сам ответил на свой вопрос.
"Ну пока по дешовке, буду брать всякую хрень, которую никогда не взял бы. Цены вернутся - перестану покупать. "

Иначе ведь эту хрень вообще никто не купит, а продать её надо. Ты не беспокойся, цены закупки они отбивают. Плюс параллельно ты ещё что-нибудь купишь, НЕакционное. Им это тоже в плюсик идёт.

Всё в порядке)))))))

Ксения Абрамова

чтобы разбирали, пока не испортилось и заманивают покупателей