Александр Толмачёв

Из чего делают молоко то что продаётся в супермаркетах?

Из чего могут делать молоко если даже ферм толком нет. 100% то не натуральное молоко там даже сухого молока нет откуда может быть сухое молоко если опять же нет ферм всё сельское хозяйство в полной жопе

Сергей Колотилов

Поверь мне... из коровьего молока и делают. Только технологии сейчас совершенно другие и на содержание поголовья, и при производстве молока...

Марина Череватая

расскажу все подробно:

утром на гормолзавод привозят молоко, средняя жирность примерно 4-5%. Часть молока отбирают для производства продукции для детей (для нее жестче нормы по содержанию консервантов, загустителей и т. д.) . Оставшееся молоко прогоняют через сепаратор для получения 30%-ных сливок, которые используются для получения 30% сметаны. Обезжиренное молоко (обрат) используют для доведения "детского" молока до нужной жирности (примерно 3,5%). Оставшийся обрат восстанавливают, добавляя в него коровий жир (для поднятия жирности) и сухое молоко - для поднятия плотности. Из получившегося напитка изготавливают все остальные продукты: сметану 20%, сливки, молоко, кефир, ряженку, йогурт. Технология все та же: сепаратор - обрат - восстановление обрата. Пастеризации молоко подвергается 3 раза, кефир, йогурт, ряженка - 2. Поэтому срок хранения молока может достигать 6 месяцев. Творог делают из молочной продукции, срок реализации которой истек (просрочка) , причем из-за добавления в молочную продукцию различных загустителей, сыворотка от творожной массы самостоятельно отделиться не может, для ее отделения используют химические добавки.

Хороший гормолзавод выпускает продукции в 2-2,5 раза больше, чем получает молока ))

Лиза Гончарова

настоящего из-под коровы тепленького молока там точно нет, а есть стерелизованное, пастеризованное, но и безопасное, а деревенского бабушкиного только немногие теперь могут попить

Wladimir

быков доят--у них другое качество

Фурсова Татьяна

На каждой упаковке молока, написан состав! В основном это коровье молоко и консерванты.. . Без них не делается ни один продукт!

Татьяна Косачева

Из сухого молока Натуральное только в мягких пакетах

Сергей Сазонов

Лучше Вам это не знать!

Юл
Юлия

Ты крупный специалист по сельскому хозяйству? Особенно по молочному производству?