Покупка и выбор продуктов

Фрукты продающиеся в супермаркетах мытые?

Я имею в виду бананы, грушы, яблоки, манго, персики и прочие.
А)
Аня )))
31 357
нет конечно
Ксения Самойлова
Ксения Самойлова
29 788
Лучший ответ
"Картофель брал, морковку брал... бананы?... бананы не брал!)))"
да ты скажи, какая вина на мне, боярин?!)))
Конечно нет Мытые быстрее портятся
АМ
Алина Маслак
66 499
Какой забавный.
Если ты не промоешь себе промежность-кто её промоет?
у них даже корзины и тележки не мытые \\ а фрукты и овощи даже обработанные частенько с плесенью = мандарины с зелёной а лук с чёрной \\
поэтому принеся домой овощи желательно их сразу помыть а фрукты перед употреблением ополоснуть в уксусной воде а потом проточной
СК
Света Кассир
59 134
Че, серьезно? Падсталом, где таких делают, мне бы парочку на работу
нет, конечно. Если фрукты будут мытые, у них срок хранения пару суток будет
Aiganim )))
Aiganim )))
96 776
Не мытые.
Банан ВНУТРИ чистый... Можно не мыть...
Только Картофель и морковь мытые и то моют ради товарного вида. Фрукты и ягоды мыть не имеет смысла, сотни рук трогают эти фрукты и ягоды. Все что продается в магазине перед употреблением нужно тщательно мыть и по возможности употреблять без кожуры.
Тамла Войтова
Тамла Войтова
85 894
Нет конечно.
Мария Демидова
Мария Демидова
93 050
Нет, конечно.
Ага, там у девок в подсобке есть душевая кабина, так вот они между сменами берут ящики и моют прям под сифоном, а иногда и на ночь остаются чтоб все перемыть)) Не смеши)). Ты-ж знаешь, мытые фрукты не хранятся долго.
Света Кассир юморишь значит отживела
Аня ))) Тут мало кто понял мой вопрос, одни клоуны как обычно. Я интересовался проходят ли какую обработку фрукты после сбора урожая и перед отправкой в магазин или на импорт.
Мытые.
Но я на всякий случай всё перемываю, даже бананы)))

Хотя знаю людей, которые яблоки, например, прямо так едят и с ними ничего не случается...
Ага, стерильные просто, учитывая сколько людей за день их перелапывает, кашляет и дышит на них...
Они даже руки свои редко моют!
Юлия Кармазин
Юлия Кармазин
63 719
Картошку и морковь иногда продают мытыми, об остальных фруктах и овощах не слышала.
Нина Нинова
Нина Нинова
37 558
я даже мытую морковку и картошку на 100 раз перемываю
мыть нужно ВСЕ фрукты
FG
Flora Gedakian
33 723
Нет, лично я не мыл. Они ж так портятся быстрее.
Юсупова И.
Юсупова И.
29 270
Нет, могут их окурить газом ии покрыть воском
для долгого хранения
СС
Стася Смаил
22 412
господи уже и это делать не хотите. Их моют, раствором что бы убить вредителей и не дать быстро загнить овощам и фруктам. Но раствор этот с фармалином и хлоркой. Надо тебе в твоем организме эта "специя" значить не мой. К тому же в европе никто из месных не станет есть яблоки со шкуркой, огурцы со шкуркой и тд. знаешь почему? А вот именно из за этой мойки и потом такие фрукты как яблоки бананы дыни арбузы все что имеет шкурку обрабатывают химией, что бы на складе не начали гнить, парафин это еще цветочки. Им просто орошают все что лежит на базе. что бы опять предотвратить порчу. И так что мы имеем. Мало того что все сезонные овощи фрукты выращены с жуткой химией их еще и на складах жирно поливают химическими ядами. Еште на здоровье. и не мойте, ведь их уже так заботливо помыли
Аня ))) Странно а я в европейских ресторанах и кафе видел другое, но вам виднее ответчик )))
Нет конечно
Ленка Гаспарян
Ленка Гаспарян
13 839
ага... мытые))) А еще святой водой окрапленые)
В супер маркете все грязное, а о фруктах я вообще молчу)
:) D. N. V :)
:) D. N. V :)
3 264
Нет
Как правило нет! Вообще основная масса фруктов сейчас дозревает в спец камерах при помощи газа, по этому и вкуса у них нет! А мыть надо обязательно, так как ряд фруктов покрывают химией для сохранения!
нет. но я когда невозможно помыть покупаю и сразу хаваю. ай да я
нет
Ни в коем случае! Сразу как приходишь, нужно мыть фрукты. Тем более в Китае эпидэмия коронавируса, от куда и везут к нам фрукты.

Похожие вопросы