Покупка и выбор продуктов

!!! "яйца куриные пищевые мытые с защищённым покрытием" - написано на коробке.

Купил - "яйца куриные пищевые мытые с защищённым покрытием" хранение 25 суток от 0 до 25 и 60 суток от -2 до 0. Кто знает что эта за новая технология? Чем покрывают? Это опасно? В интернете инфы НЕТ! Только это - мытое дезинфицированное яйцо срок годности: 23 суток при температуре от 0 до + 5 °С и 18 суток при температуре от +5 до +20 °С Но здесь другие цифры.
Бред сивой кобылы.... яйца от природы с защитой!
Наталья Моторина
Лучший ответ
Ксения Суханова СОГЛАСЕН! Потому их и не моют!
На поверхности немытых яиц могут содержаться болезнетворные микробы. А когда их смывают, то смывается и природная защита яйца, оно от этого хуже хранится. Поэтому и наносят защитное покрытие.
Вреда никакого, если не жрать скорлупу и не пить воду, в которой варили яйца.
Надежда Маар
Ксения Суханова Так чем покрывают? что за химия?
Дезинфекция товарного яйца осуществляется после сортировки и просвечивания овоскопом. В качестве дезраствора применяют формальдегид или кислотные дезинфицирующие средства на основе надуксусной кислоты. Формальдегид — ядовитое вещество, негативно влияющее на окружающую среду. Сегодня формальдегидная дезинфекция уходит в прошлое, её заменяют более эффективные и безопасные растворы на кислотной основе.
Людмила Зорина
Ксения Суханова Формальдегид это что защищённое покрытие?
Ксения Суханова Так что тогда ЗАЩИЩАЕТ???
мне вот больше интересно, зачем это яйцо замораживать. после разморозки их только на яичницу пускать, в выпечку. то есть всмятку и вкрутую уже не сваришь, потому что разлетится скорлупа сразу же.
Скорее всего чем-то типа парафина натирают, это было бы логично. Хотя на кой яйцам покрытие - отдельный вопрос...
очередная маркетинговая разводка
Zulfiya Nurmanova
маркетинговый ход
Главный тут слово ,,мытые", это прекрасно, яйца чистые. За счет покрытие не все ясно, вряд ли это воск. Обычно яйца хранятся в холодильнике до двух месяцев, если они свежие.
Наталья Сарго
Ксения Суханова 2 мес. если не мытые. А мытые 12 дней.
Ничего себе. Как в Японии. Чтобы сальмонеллеза не случилось.
маркетинг
Mirgul Abdikadirova
У нас самая терпеливая бумага в мире...
Если только пакет документов на эти яйца попросить в магазине
Елена Гордеева
Забыли еще одну надпись добавить "Специально для лохов!!!")))
не иначе "нанотехнологии" ))) без Чубайса не обошлось)
Ирина Моя
покупаю яйца произведённые только на птицефабриках...
Ирина Смирнова
Ксения Суханова ТАК И ЭТО ОТ КУР С ПТИЦЕФАБРИК.... П / ФАБ УССУР ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Ксения Суханова и что из этого? и ещё написано там - ИЗГОТОВИТЕЛЬ (ПРОИЗВЕДЕНО) !!!Не искусственные же яйца!!!
лучше не употребляйте их...
Ксения Суханова НАРОД УЖЕ ПОПРОБЫВАЛ... И продолжает покупать в маркете...
с защищённым покрытием значит просто защищены от ударов. вы смотрели сами яйца?
Ксения Суханова обычные яйца без парафина...