Покупка и выбор продуктов
Яйца куриные с двумя желтками, есть разница с обычными и что это такое два желтка мутанты?
можете спокойно есть - это курица стахановка снесла )))
Два желтка-это двойняшки, для людей которые любят желток .я не ем Яйцы именно по причине отвращения к желтку .
А у нас - молодки несли такие...
ещё были в мягкой скорлупе.
гормонами в птичнике перекормили
Бывает такое особенно часто в гусиных. Ничего страшного. Мне даже больше нравятся.
Блин, ни одного норм. ответа. Поясняю: Два или несколько желтков в одном яйце приятный сюрприз – но на самом деле ошибка птичьего организма. Такое явление распространено у молодых кур-несушек, особенно когда речь идет о высокопродуктивных видах кур. Двойной желток образуется, когда две овуляции происходят почти одновременно и вместе спускаются по яйцеводу, в результате чего получают одну скорлупу.
У меня птичье стадо в хозяйстве, так что эта тема мне близка Ром))
какие нравятся такие и покупай, фигли

Все мы немножечко мутанты, кто-то больше отягощён вредными мутациями, кто-то меньше. По пищевым качествам двухжелтковые яйца не отличаются от одножелтковых.
Все норм. У людей тоже близнецы рождаются
Когда у нас на даче были куры, то молодки несли очень крупные яйца, часто с двумя желтками. Иногда даже с 3. Одна курица даже умерла, попка порвалась, и она истекла кровью. Яйца были невероятно вкусные. Отец кормил их зерном и травой, давал мел и крупный песок. Когда я утром несла яйца из курятника, младший сын, ему было чуть больше года, еще не говорил, но уже хорошо ходил, начинал ручками показывать дай, дай. Выпивал теплое яйцо, второе. Я боялась, но все обошлось. Потом перестали держать кур из-за крыс. Отца уже не было. Кур рубил мой муж. Брал курицу за ноги. Обводил топором круг вокруг её головы на земле. И отрубал. Все, курица лежала спокойно. Если этого не сделать, курица иногда может бегать, уже без головы, зрелище жуткое.
для меня тоже два желтка когда встречаются это сюрприз))) очень приятный) а вообще двух-желтковые яйца считаются даже лучше обычных и стоят дороже обычных) даже есть специализированные фермы которые держат именно таких кур которые несут яйца с двумя желтками)
лично я не вижу в этом ничего плохого) и у меня это явление вызывает только позитивные эмоции)))
старая курица просто