Покупка и выбор продуктов
Услышала мнение, что специи, которые продаются в супермаркетах отличаются от тех, что в специальных магазинах,
мол, в них нет полезных веществ и много подделок....Так ли это? Где Вы предпочитаете покупать специи?
специи есть хорошие, хороших фирм производителей и всякий хлам неизвестно кем произведенный!
А в каком магазине вы их купите в специализированном или в супермаркете совершенно не важно!
Важнее что покупать, а не ГДЕ покупать!
И еще специи бывают смешаны, ну например "Для шашлыка" или "Для плова" вот такие я не беру никогда, в них соль и химия в составе, я всегда покупаю по отдельности, перец, тимьян, розмарин, ну и т. д, без добавок! А смешать и дома можно !
Важнее что покупать, а не ГДЕ покупать!
Елена Гребенчикова
насчет смешанных специй я Вас поддерживаю, лучше брать всё отдельно и смешать самой!
упаковкой и ценой :) перец останется перцем, где бы Вы его ни купили. супермаркты созданы для того, чтобы Вы могли купить всё в одном месте, а не обходить десяток специализированных магазинов - т. е. для Вашего удобства. :)
я покупаю всё в одном супермаркте, т. к. умею ценить своё время :)
Покупаю специи в магазине индийских товаров, там чего только нет.... Перец разных видов, кунжут, кориандр привозят знакомые из Китая... В магазинах можно взять те специи, которые не в составе смесей: барбарис, зира, перец горошком.... Семена укропа, тмина, кинзы привожу высушенные с дачи....
Да наверняка. . Для этого и созданы специализированные магазины. Я предпочитаю покупать специи вразвес, на рынке :)
Ето так- хорошие специи продаютса в специальных магазинах у них вкус и запах настоящий
только на рынке у продавцов кавказской национальности! Там один запах чего стоит. И всегда соберут хоть к плову хоть к шашлыку хоть универсальную.
конечно здравое зерно в этом есть, но мне кажется, что качество зависит еще и от магазина в котором вы отовариваетесь, уважающий себя магазин извиняюсь "гавно" закупать не будет
там они настояшие, вот сами понюхайте. и их требуется меньше.
Это правильное мнение: именно специи продаются в специальных магазинах!
Аналогично тому, что продукты продаются - в продуктовых, хозтовары - в хозяйственных, а кинофильмы показываются в кинотеатрах!