Покупка и выбор продуктов
В чем тайна сверхдешевого хлеба -- 10 рублей за батон? Продается в супермаркете.
Но ведь он даже затраченные ингридиенты не окупает, насколько мне известно: муку, масло итд.
Это скидка.
Просто на сроке... Нужно судорожно продать
это экономика... думаю, есть скрытые рифы... за дешевизной гоняться опасно..
Ностальгия.... ((
Просто это хлеб весит меньше, чем обычно! ! Вот и весь секрет.. Никто себе в убыток торговать не будет!!!
много чего не доложено.... полная экономия
вполне возможно это его реальная цена
Масла там мало, может быть крупным оптом куплено, так что даром. Мука низкого качества. У меня и домашний из хороших продуктов 15-18р за кг выходит (без амортизации хлебопечки) . Яйца в обычный хлеб/ батон не кладут. Кстати, у нас муку как за 27р за 2 кг, так и за 47 р за те же 2 кг продают (общего назначения, никакая не цельнозерновая) . Вот и разница сразу.
состав: трава, опилки, шелуха от семечек. дешево и сердито
Срок реализации хлеба-3 дня. потом его списывают и продают за 10 рублей кг, но не в магазине, а скоту.
Я видел булочки для гамбургеров по 1 руб.. .
народ активно набивал пакеты... .
видимо, дело в составе.
народ активно набивал пакеты... .
видимо, дело в составе.
о'труби
Последний раз покупной хлеб приносили в дом на поминки дедушки-фронтовика, очень он черный хлеб с луком и салом любил водкой запивать.
Мы на каши- радость нашу, налегаем, иногда бабушка печет караваи, мороки с ними. Хлебопечка поначалу радовала, да мама растолстела.
Мы на каши- радость нашу, налегаем, иногда бабушка печет караваи, мороки с ними. Хлебопечка поначалу радовала, да мама растолстела.
А вдруг это благотворительная акция?
6 рублей себестоимость... возьмите и посчитайте... К тому же супермаркеты могут позволить себе что-то продавать в убыток.... На другом наверстают...)))))))))))))))
сама удивляюсь у нас продают по 8 рублей в Билле. . я сама выпекаю хлеб себестоимость получается по 40 рублей
Прочитал все ответы, НО! Основная причина сверхдешевого хлеба - обанкротить конкурентов, как в торговле так и в производстве хлеба. В данный момент наблюдается жесточайшая конкуренция торговых сетей за покупателя. Торговая сеть МАГНИТ уже открывает минимаркеты в сельской местности. Нам, покупателям при покупке товаров в таких супермаркетах, необходимо быть внимательными к качеству товара.
Я бы лично такой не стал покупать.
А Вы никогда не задумывались о реальной стоимости ингридиентов и конечного производства, может просто другие цены завышены?? ? Все же относительно!!!!
Батоны небольшого размера, в некоторых магазинах вполне нормальные. по 7, по 9 рублей. Я иногда беру на гренки. Магазины обязали продавать дешёвый хлеб!
Возможно это какая то государственная программа
Хлеб хорошего качества, я покупала такой хлеб
Хлеб хорошего качества, я покупала такой хлеб
С упермаркеты могут работать с хлебозаводами по "длинным" контрактам. Производителю это выгодно - "Вы нам сегодня - всю сумму за контракт, а мы вам - в течение года будем понемногу поставлять товар". К тому же и при цене в 10 рублей завод все равно с прибылью.
Кстати, в "нарезных" батонах по рецептуре НЕТ масла - маргарин, мало сахара. А мука в/с оптом - по 12 руб/кг.. .
А другие виды хлеба - из муки ПЕРВОГО сорта. Она еще дешевле.
Кстати, в "нарезных" батонах по рецептуре НЕТ масла - маргарин, мало сахара. А мука в/с оптом - по 12 руб/кг.. .
А другие виды хлеба - из муки ПЕРВОГО сорта. Она еще дешевле.
Возможно, из залежалой муки, добытой в "закромах Родины". Ну, типа из военного НЗ. Продать такую муку невозможно, а вот испечь супердешевые батоны - пожалуйста. Кроме того, не забывайте, что это супермаркет. Скажите, часто Вы выходите из супермаркета, неся в руках один батон? Даже если ничего, кроме батона, покупать не планировали? А так - прошел слушок, что там батоны дешевые, народ побежал за батонами, за компанию еще всего много накупил. Результат - супермаркет в плюсе.
Исходные ингредиенты для него самого низкого качества отсюда и такая цена
Там воздуха больше, чем самого хлеба (его вес вероятно и до половины не дотягивает до веса стандартной буханки).
У нас тоже трехдневный хлеб продается по 10 руб. И что?
В Ашане и по 7 рублей продают за батон. И очень вкусно!
Тайна в том, что он к вечеру заплесневеет.
Рядом с домом частный магазинчик-так там цену залупили за обычный батон 38 рублей.. .
Конкурентов рядом нет, только больницы ...Как говорят циники "Пипл хавает! "Ближайший магазин в 2-ух остановках.
На вопрос продавцу "Что это за цены-дороже некуда? "был ответ -"Хлеб мы закупаем очень маленькими порциями, потому и цена такая, в "5-ке закупают большими партиями, потому и стоимость у них дешевая, оптовая... "
При многих крупных магазинах своя пекарня, и поэтому они регулируют цены-если хлеб продают дешево, то другой продукт с лихвой окупает ...
В Питере в некоторых пекарнях вечером раздают продавцам буханки зернового хлеба-завтра они испекут свежий...
Конкурентов рядом нет, только больницы ...Как говорят циники "Пипл хавает! "Ближайший магазин в 2-ух остановках.
На вопрос продавцу "Что это за цены-дороже некуда? "был ответ -"Хлеб мы закупаем очень маленькими порциями, потому и цена такая, в "5-ке закупают большими партиями, потому и стоимость у них дешевая, оптовая... "
При многих крупных магазинах своя пекарня, и поэтому они регулируют цены-если хлеб продают дешево, то другой продукт с лихвой окупает ...
В Питере в некоторых пекарнях вечером раздают продавцам буханки зернового хлеба-завтра они испекут свежий...
Если купить дешевую муку, да ещё и оптом - вполне нормальная цена. Я пеку дома хлеб сама, из 500 г муки получается буханка хлеба весом 720 гр, а это вес 2 батонов. Вот и посчитайте : из 500 гр дешевой муки получается 2 батона. Ну там вода + граммы сахара и соли +граммы масла + граммы дрожжей, на выпечку хлеба расходуются мало, именно граммы. А потом на хлеб иногда идут гос. дотации в виде снижения налогов и прочего.
У нас 1 кг дешевой муки стоит 50 центов, т. е можно испечь, условно, 4 батона на эти деньги. А если взять российские рубли то 50 центов = 16 рублям, т. е. на 16 рублей можно испечь 4 батона. Но если вычесть стоимость энергии, соль, сахар, то в итоге всё равно выгодно.
У нас 1 кг дешевой муки стоит 50 центов, т. е можно испечь, условно, 4 батона на эти деньги. А если взять российские рубли то 50 центов = 16 рублям, т. е. на 16 рублей можно испечь 4 батона. Но если вычесть стоимость энергии, соль, сахар, то в итоге всё равно выгодно.
может муниципальный
там скорее всего муку второго сорта используют - она дешевле
Может и нет ни какой тайны. Если это супермаркет, то хлеб часто привозят (или там же и пекут) несколько раз в день, и уценивают, ближе к вечеру, когда свежий на подходе- ведь в основном все хотят купить свежий, а если утренний не раскупили - лучше, пусть дёшево, но продать, чем остаться на следующее утро со всей партией вчерашнего, чёрствого, но дорогого.
Старый хлеб.
Масла в батоне нет. Мука, дрожжи, вода.
Из 1 кг муки может получиться 2-3 батона. Даже если взять магазинные цены: мука 18 руб, 2 батона = 20 руб. Продукты покупаются по оптовым ценам и не лучшего качества.
Из 1 кг муки может получиться 2-3 батона. Даже если взять магазинные цены: мука 18 руб, 2 батона = 20 руб. Продукты покупаются по оптовым ценам и не лучшего качества.
200гр. муки, 1гр. дрожжей и вода. Как по Вашему, сколько ЭТО стоит?
А разве это тоже хлеб?!
исходные ингридиенты самого низкого качества, вместо масла-растительно жровой кондитерский спред, мука самая плохая, нередко с истекающим сроком годности, да и остальные ингридинты не лучше
скоту хлеб продается по 2 рубля булка, если на то пошло - коз держим, знаем) ) сама предпочитаю свежую батонку с хрусткой корочкой, поэтому за 10 не стала бы брать и вообще в сетевых хлеб не беру никогда
??? ну не отличаю а батон "Каждый день" в АТАКе за 9р от батона за 25 в другом месте. Домашний хлеб - да, отличие колоссальное. И хлеб из мини-пекарен по 40-50р за маленький батончик тоже отличается. А вот из магазина- нк все они одинаковые!! ! "Каждый день" и другая ашановская собственная продукция, кстати, выгодная вещь. Не, колбасу соевую брать я явно не советую, а вот на сахаре, гречке, муке и пр. можно очень хорошо сэкономить. И курочка у них неплохая, если свежая))))
"Что в имени тебе моем?... " Возможно, это просто акция - 1 день до просрочки. Возможно - своя пекарня (там, где мука на пол рассыпалась, подмели, в бак, замесили... ) Может, кто-то благотворительностью занимается, инкогнито)) ) Ну, а все таки, может, из хороших отходов пекут.. .
Это не хлеб сверхдешевый, просто вы живете в " дорогом" городе.
низкого качества. на следующий день покроется плесенью
Тайна веса.
Мука и масло бывают разные. И оптовики закупают их не по тем ценам, которые Вы видите в супермаркете. Я пару раз брала такой хлеб, ни вкуса, ни запаха. Скорее всего, пекли без яиц из муки с критическим сроком годности и не исключено, что на пальмовом масле
травят россиян а мы и рады жрать говно всякое
Порошок и вода. Типа кубика Магги и китайских грибов, которые при варке раздуваются больше размера кострюли.
это студенческий батон)
Маркетинг, продажа в минус
вам не нравится цена?)
Похожие вопросы
- В каждом сетевом магазине есть дешевый хлеб. Стоит около 15 рублей за батон белого. Вы покупали такой? Как вам качество?
- А почему такой хлеб не вкусный стал даже за 50 руб. за батон? Какой то грубый, сероватого оттенка и без запаха?
- Чем отличается батон за 66 рублей, от батона за 12 рублей? В пятёрочке лежат рядом
- Услышала мнение, что специи, которые продаются в супермаркетах отличаются от тех, что в специальных магазинах,
- Китайская капуста. Насколько полезна та, что продаётся в супермаркетах?
- Из чего делают молоко то что продаётся в супермаркетах?
- Фрукты продающиеся в супермаркетах мытые?
- Индейки,,, они существуют? Вы видели когда-нибудь птиц с такими бедрищами, которые продаются в супермаркетах?..
- Покупали ли вы колбасу за 1200 рублей?Я такую видел в супермаркете.
- Что бы вы купили на 10 рублей?*