Покупка и выбор продуктов

Много ли витаминов в овощах, которые продаются сейчас в магазинах, есть смысл их сейчас покупать?

Ljudmilla Antonova
Да, действительно, витаминов в овощах сейчас намного меньше, чем в свежих. Рекомендую покупать овощи и фрукты, выращенные в своем регионе, яблоки, капусту, морковь, свеклу. Овощные салаты заправлять лимонным соком. Нехлопотно выращивать на подоконнике свою зелень: петрушку, салат, зеленый лук и добавлять в различные блюда. На второе хорошо готовить овощные блюда из замороженных продуктов (цветная, брюссельская капуста, стручковая фасоль, сладкий перец) . И варить кисели и компоты из замороженных ягод (смородина, клюква) . Тогда Вы точно будете больше получать витаминов.
Кируська Тихомирова
Лучший ответ
В яблоках полностью сохраняются витамины только в течение 3-х дней, как их сняли с ветки. В феврале, разумеется, там никаких витаминов почти не остается, но кроме них там имеются незаменимые пектин и клетчатка. Так что есть овощи-фрукты нужно в любом случае.
А какие фрукты вы считаете не витаминными из за зимы? Помоему только виноград и яблоки с грушами. осеннего урожая. Киви, бананы, кокосы, лимоны-апельсины-мандарины вроде свежие просто привезены из стран где сейчас жарко и все это растет в данный момент. А овощи если они правильно хранились (если неправильно так давно позеленели, засохли или сгнили) содержат достаточно витаминов чтобы неумереть нам до весны от цинги и пр.))
В овощах позднего осеннего урожая. Самое интересное, что больше всего натуральных витаминов сейчас в картошке, свекле и белокачанной капусте. Все остальное свою питательную ценность уже утратило - только вкус. Но, с другой стороны, разве нет смысла покупать продукты хотя бы и только ради вкуса?
Витаминов в овощах сейчас и круглый год немного, зато клетчатки достаточно.
я замороженные покупаю. а так если подумать то у нас нигде витаминов нет. так что ешь и не парься.
**
*_*janusia *_*
а кто вообще когда проводил анализ продуктов
большого смысла конечно нету, но есть что то же надо?? ? Вообще все говорят что зимой надо покупать те овощи и фрукты что растут в вашем районе, областиит. д.
Смысл то есть... разнообразие в пищи! а вот витаминов нет!
зимой вообще нет смысла покупать овощи, витаминов нет! витамины сохраняют только морковка, капуста, и картошка
совершенно нет смысла. лучше заморозить на зиму летом, и потом их есть.
смотря какие прокупать например в ЯБЛОКЕ Б6, Б12, С, А, иТ. Д.
Конечно есть.. . Если только овощий являются природными и выращены не исскустным путём