Покупка и выбор продуктов
в супермаркетах продается такой китайский фрукт-больше грейфрута на много...как его название и какой он по вкусу?...
чесна!-не пробовал покачто...
да это памела (памело) . Весьма своеобразный, но в целом ничего. Вкус - нечто среднее между грейпфрутом и мандарином.
Юлия Рузанова
селекционеры...китайцы...
Марина Якшина
вот-вот...
помело, но я его никогда не ела, я не люблю цитрусовые, у меня на них аллергия. только мандарины люблю.
Юлия Рузанова
я тоже еще не ел такой.
А мне не понравился. Может такой попался только мне, но он совершенно безвкусный. Не сладкий, не кислый. Никакой.
Юлия Рузанова
верю..такое тоже возможно.
помело? Как грейпфрут, но повкуснее.
Юлия Рузанова
да.вот я название забыл,а тут так много все мне напомнили.Не плохо!...
ПОМЕЛО (Citrus grandis) или помпельмус, или шеддок, - по крупноплодности занимает среди цитрусовых второе место после цитрона. Плоды помпельмуса могут быть величиной с небольшой арбуз; их длина 15—18 см, диаметр 10—18 до 25 см. Форма плодов варьирует от округлой до грушевидной, а окраска кожуры — от зеленовато-желтой до ярко-желтой; мякоть зеленоватая, желтоватая, розовая или красноватая, с характерным ароматом и винно-кислосладким вкусом, почти или совсем лишенным горечи. Помпельмус выращивают преимущественно в Южной, Юго-Восточной и отчасти Восточной Азии, где он является одной из самых главных цитрусовых культур. В дикорастущем состоянии неизвестен.
Помело – это богатейший источник аскорбиновой кислоты, витамина А, эфирных масел, антиоксидантов, микроэлементов. Вот почему фрукт способствует борьбе с вирусными заболеваниями и включение его в рацион является хорошей профилактикой в борьбе с гриппом.
Приятный на вкус, сок помело хорошо утоляет жажду. А благодаря некоторым содержащимся в нем ферментам, хорошо расщепляет белки и жиры. Поэтому помело полезно применять в меню различных диет.
Еще говорят, что помело способствует нормализации давления и препятствует появлению различных опухолевых образований.
Ну а как есть помело, то все очень просто. Его можно есть просто так, как фрукт. Почистить, разделить на дольки, очистить от пленок, как грейпфрут, вытряхнуть косточки, сложить в посуду и все. А дальше хоть ложкой, хоть руками. Кому как нравится. Даже сахар добавлять не нужно. Помело само по себе вкусное.
А еще фрукт можно использовать во фруктовых салатах и добавлять в различные соусы к мясу, птице и рыбе.
я обажаю его)) ) главное белые плеочки не есть.... вкус обалденный, а запааааах.. . мм
нужно покупать не китайский, а израильский и есть без перегородок - вкусно!
Помело - вкус ближе к грейфруту
Это ПОМЕЛО, с ударением на Е)))), вкусно, если сорт хороший.
Юлия Рузанова
вот с ударением то и главное может быть-на что ударять то ,на какие букавки...Помело ли кого то гудато или Помело из Голивуда....
Большой грейпрут Помело, вкус как у грейпрута
Памело, вкус - что то между грейпфруктом и апельсином, попробовать стоит, но на любителя
Возможно, енто ПАМЕЛО (или А)
памело. очень толстая кожура, вкус на любителя, похож на грейфрут только не горчит
Этот фрукт называется Памела. Очень кстати вкусный и полезный. Его надо тщательно очищать от пленок всех. Если его есть каждый день в течении длительного времени он может излечить многие болезни. В том числе бронхиальную астму и еще другие болезни. При гинекологических заболеваниях помогает. Но чтобы был эффект надо употреблять долго. Так что на здоровье.
Юлия Рузанова
пасиб.Буду иметь ввиду Памелу...известную нашу .
Помело. Похоже на грейпфрут
с мандаринами не сравнится))))))
Юлия Рузанова
в сиысле-в какую сторону:)?
памело а вкус неплохой поесть можно!!
Юлия Рузанова
по вкусу на что похоже?
ПАМЕЛО, на вкус не очень