Покупка и выбор продуктов

в супермаркетах продается такой китайский фрукт-больше грейфрута на много...как его название и какой он по вкусу?...

чесна!-не пробовал покачто...
Юлия Рузанова
да это памела (памело) . Весьма своеобразный, но в целом ничего. Вкус - нечто среднее между грейпфрутом и мандарином.
Марина Якшина
Лучший ответ
Юлия Рузанова селекционеры...китайцы...
помело, но я его никогда не ела, я не люблю цитрусовые, у меня на них аллергия. только мандарины люблю.
Наталья Комова
Юлия Рузанова я тоже еще не ел такой.
А мне не понравился. Может такой попался только мне, но он совершенно безвкусный. Не сладкий, не кислый. Никакой.
Elsa Rosenke
Юлия Рузанова верю..такое тоже возможно.
помело? Как грейпфрут, но повкуснее.
Юлия Рузанова да.вот я название забыл,а тут так много все мне напомнили.Не плохо!...
ПОМЕЛО (Citrus grandis) или помпельмус, или шеддок, - по крупноплодности занимает среди цитрусовых второе место после цитрона. Плоды помпельмуса могут быть величиной с небольшой арбуз; их длина 15—18 см, диаметр 10—18 до 25 см. Форма плодов варьирует от округлой до грушевидной, а окраска кожуры — от зеленовато-желтой до ярко-желтой; мякоть зеленоватая, желтоватая, розовая или красноватая, с характерным ароматом и винно-кислосладким вкусом, почти или совсем лишенным горечи. Помпельмус выращивают преимущественно в Южной, Юго-Восточной и отчасти Восточной Азии, где он является одной из самых главных цитрусовых культур. В дикорастущем состоянии неизвестен.
Помело – это богатейший источник аскорбиновой кислоты, витамина А, эфирных масел, антиоксидантов, микроэлементов. Вот почему фрукт способствует борьбе с вирусными заболеваниями и включение его в рацион является хорошей профилактикой в борьбе с гриппом.

Приятный на вкус, сок помело хорошо утоляет жажду. А благодаря некоторым содержащимся в нем ферментам, хорошо расщепляет белки и жиры. Поэтому помело полезно применять в меню различных диет.
Еще говорят, что помело способствует нормализации давления и препятствует появлению различных опухолевых образований.
Ну а как есть помело, то все очень просто. Его можно есть просто так, как фрукт. Почистить, разделить на дольки, очистить от пленок, как грейпфрут, вытряхнуть косточки, сложить в посуду и все. А дальше хоть ложкой, хоть руками. Кому как нравится. Даже сахар добавлять не нужно. Помело само по себе вкусное.
А еще фрукт можно использовать во фруктовых салатах и добавлять в различные соусы к мясу, птице и рыбе.
Любовь Юсибова
я обажаю его)) ) главное белые плеочки не есть.... вкус обалденный, а запааааах.. . мм
нужно покупать не китайский, а израильский и есть без перегородок - вкусно!
Помело - вкус ближе к грейфруту
Мария Бурова
Это ПОМЕЛО, с ударением на Е)))), вкусно, если сорт хороший.
Юлия Рузанова вот с ударением то и главное может быть-на что ударять то ,на какие букавки...Помело ли кого то гудато или Помело из Голивуда....
Большой грейпрут Помело, вкус как у грейпрута
Памело, вкус - что то между грейпфруктом и апельсином, попробовать стоит, но на любителя
Юлия Колосова
Возможно, енто ПАМЕЛО (или А)
памело. очень толстая кожура, вкус на любителя, похож на грейфрут только не горчит
Этот фрукт называется Памела. Очень кстати вкусный и полезный. Его надо тщательно очищать от пленок всех. Если его есть каждый день в течении длительного времени он может излечить многие болезни. В том числе бронхиальную астму и еще другие болезни. При гинекологических заболеваниях помогает. Но чтобы был эффект надо употреблять долго. Так что на здоровье.
Юлия Рузанова пасиб.Буду иметь ввиду Памелу...известную нашу .
Помело. Похоже на грейпфрут
Дима Шевич
с мандаринами не сравнится))))))
Юлия Рузанова в сиысле-в какую сторону:)?
памело а вкус неплохой поесть можно!!
Юлия Рузанова по вкусу на что похоже?
ПАМЕЛО, на вкус не очень