Покупка и выбор продуктов
А где вы обычно покупаете продукты? Ходите в дорогие супермаркеты типа Азбука вкуса или Ле Гурме?
Считаете ли вы оправданными цены в этих магазинах? Я понимаю высокие цены редких продуктов, которых в обычных магазинах просто нет, но когда там черешня стоит более 2000р кг, это нормально? Я купила какие-то японские мандарины в Азбуке вкуса, цена- 3500р/кг. Решила посмотреть, что такого в них необычного. Пришла домой- обыкновенные мандарины, ничем не отличающиеся ни вкусом, ни цветом, ни размером! Клянусь!))))
Мое мнение такое. Я очень люблю всякие деликатесы вкусности и редкие продукты! Но 3 года назад я открыл такой магазин как МЕТРО он полностью меня устраивает. Работаю я шеф поваром и пообщавшись с людьми понял что поставщики в такие магазины как Азбука вкуса, Гурме, Деликатесы, Елисеевский----одинаковы что поставляется в эти то в первую очередь попадает в магазин МЕТРО.
ВСЕМ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!!!! ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ С УМОМ!!!
Катя Зорина
а я слышала, что там только по каким-то картам вход, просто так не попадешь туда. Это так? И какие там цены?
я хожу в магазинчик через дорогу, там всегда большой ассортимент и всё свежее и продавцы постоянных клиентов знают в лицо и туфту не впаривают
зависит от настроения и кошелька...
У меня Ашан и РИО у дома. А овощи я стала предпочитать покупать на улице у дома. На лотках. В этих супермаркетах нормальную картошку суют в сетки пополам с гнилой. И фиг ты эту сетку проверишь. А менять - все одинаково гнилое. Смысл тащить 5 кг. картошки из супермаркета. Дешево? Зато половину выкинешь. А у дома можно нормальную взять. То на то и выйдет.
я туда хожу разве что за вином, и то только когда надо сделать кому-то подарок, и то, то вино, которое в Испании стоит 12-25 евро (очень хорошее) у нас стоит 1300-1900 руб. в этой азбуке покупала так "маркиз де мурьета" и "вина Альбина" и один раз купила там апельсины ИСПАНСКИЕ 1 000 руб. кг. , да вкусные, но и 105 р. в нашем магазине возле дома они точно такие же вкусные, по-моему неоправданно дорого
Преображенский рынок!
Я столько не зарабатываю. Чаще Пятерочка, Магнит, Карусель, Ашан иногда рынок !
5, Перекресток, КЕЙ, но чаще ларьки и овощьная база -благо рядом, - Коломяги СПб. Напр мясо свинина и говядина 164 - 172р. треска 86. картофан 14. и нах я пойду туда где дороже- понты конечно как в 90 про галстук срабатывают у некоторых, но я в те же 90 посидел полгода на рисе с сухофруктами, молоке и кашах с кубиками и Беломоре с приммой, от плиты прикуривал... и стал окончательным жмотом, причем независимо чё там я как директор себе выписываю.. . мля
Значит это магазины для тех, кому деньги выкинуть некуда. Я бы не за что не купила мандарины за 3500, ни в каком магазине, будь они хоть в Марса.
для меня и в обычных то магазинах дорого, не до деликатесов, просто на еду бы денег хватило, вот опять на рынке мясо подорожало, дачники уже едут, теперь все лето будем продукты покупать по ценам дорогих супермаркетов, у нас замкадышей зарплата не как у москвичей, ниже в среднем в два раза!
Серьезно? я там не была ни разу
черешня она и есть черешня. она растат только летом и столько стоить по определению не может
нас нае... ют на желании поесть чего-то эдакого
нет мы люди маленькие на базаре отовариваемся!
Был недавно в гастрономе "Глобус Гурмэ" на Маросейке - цена на ценниках указана за 100 гр. и она практически совпадает с ценой за килограмм в других магазинах.. . Понты все это...
а у нас в сельпе все дешево и никакого развода, приезжайте к нам, лодыри городские, ей видите ли лень пройти до дешёвого магазина, видать денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает...
Татьяна Кайгородова
В точку.
В "Азбуке Вкуса" я покупаю куриное филе и фарш, стоит немного дороже, чем в других магазинах, но свежие, рыбу и икру к праздникам тоже в" Азбуке" берём, иногда сыр, колбасу или хлеб, но фрукты. овощи-нет. Один раз муж оттуда принёс мне свеклу, я охренела от её цены.))))

Saida Ebzhan
Круто! А у нас на рынке по 15 рэ за кг.
Продукты приобретаю и в супермаркете и на рынке. Всё зависит от цены.
В основном ездием в Метро.... по мелочи... хлеб, молоко и т. д. - в супермаркете "Квартал", потомучто рядом с домом!!!
Покупаю свежее на базаре
если бы у вас была зарплата как у обычных людей, вы бы отбросили свою лень и пошли искать где подешевле. правильно тут говорят, продукты одни, только цены разные.
В супер- маркете!))))))))))))))))))))))))))))
какая гадость ваША заливная рыба
китайских мандаринов нет
это маркетинг тупость покупателей
меня не купишь на такое
просто жуть смотреть что ВЫ покупаете даже не думая как вас разводят
халтурю на базе срам что творят но это другое
китайских мандаринов нет
это маркетинг тупость покупателей
меня не купишь на такое
Жанар Жумабаева Астана
И что сказал?
Свою сра..ую базу с супермаркетом сравнил?
И еще нет испанских апельсинов!
Любой супермаркет "ворует" в отличии от обыкновенного рынка. (доказывать долго)
Катя Зорина
да это понятно, но в некоторых хоть как-то по-человечески.
У меня под окнами палатка, там Ашот торгует, мандаринами по 80 руб. за кг и ни чего все живы. и деньги целы.
магазины, о кот. вы пишите, исключительно для очень богатых людей. а таких в россии очень-очень немного, 1%, остальные 99% людей - бедные.
ашан - магазин для бедных, мы отовариваемся в нем.
Катя Зорина
не для бедных, а для разумных.
давно понятно, что все эти же продукты в других магазинах накручены в в 10 раз, покупаю в обычном супермарките
пятёрочке и на рынке
В основном на оптовых базах, но частично и в "Мэтро".
Только на рынке. Он у меня напротив дома. Я берегу себя, беру чуть-чуть, всегда свежее и вещу 50 кг, хотя ем круглосуточно
Я иногда хожу, за некоторыми продуктами, которые считаются дефицитом или деликатесом. Там хорошие ягоды зимой беру, рыбу хорошую еще разные вещи.
Но покупать повседневные продукты не вижу смысла.
Я стараюсь но щас не настока как когдато
Лучше на рынке у постоянных продавцоа
У нас тоже есть этот гоурмент :) Магазин для мажоров. Единственным смыслом таких магазинов вижу только или редкие продукты или безопасность самих мажоров. Все так и, по статистике, меньше шансов, что насовают. Свои среди своих. А основное предназначение - понты :)
только на экскурсию. считаю цены неоправданно завышенными.
Отовариваемся в обычных магазинах и супермаркетах, иногда покупаем продукты по акциям.
а мы в гипермаркетах отовариваемся
пятерка форева
)
товары везде одинаковые
цена разная
имхо
)
товары везде одинаковые
цена разная
имхо
Я покупаю продукты на колхозном рынке мясо, зелень овощи, творог и т. д. А в супермаркетах преобретаю только напитки и то стараюсь в специализированных... Продукты во всех магазинах одинаковые, одинаково не качественные...
Не поверишь, у меня продукты, в холодильнике растут!
моющие ср-ва - где дешевле.
мясо - там, где знаю откуда оно.
фрукты, овощи - где натуральней и чище экологически или свои.
вообще не люблю громадн супермаркеты.
мясо - там, где знаю откуда оно.
вообще не люблю громадн супермаркеты.
Закупаться в подобных дорогих магазинах ежедневными продуктами - это просто неразумно, непрактично.
Вы совершенно правы: покупать там следует только редкие продукты и деликатесы. Остальное - понты. Ярмарка тщеславия.
Нет, Согласна с вами полностью.
а нет сейчас хороших продуктов.. . невыгодно их производить, выгодно - лапшу развешивать на ушах покупателей
Если бы у меня было много денег, все равно покупала продукты рядом с домом или в супермаркете недалеко. Просто, выбирала более качествен. товар. А лучше всего с деревенскими договариваться. У них овощи очень вкусные, сметана, творог. За деньги все на дом доставят.
Я покупаю в Ica MAXI, Coop Forum, Netto.
А вообще у нас нет каких-то баснословных цен на продукты, те же японские мандарины стоят 50кронов=200рублей.
вообще стараюсь редко туда ходить, только по необходимости. лучше сэкономить, а там одно разорение
Я таких и названий-то не слышал никогда)))) Вон у нас около дома обычный магазин продуктовый, туда и хожу, пёс его знает как называется, "Продукты" наверное или что-то в этом роде)))
Пятёрочка и Копейка, вроде организм жив здоров, не жалуюсь.
Это обдираловка, а колбаса сейчас в любом магазине говно, даже если она 1000 рублей стоит. Такие магазины для лохов.
Я не покупаю дорогие продукты.
карусель, перекрёсток, лента, пятёрочка там я покупаю по дисконтам и ашан