Ольга Козлова

Если ТС припарковано так, что от левого края до сплошной линии разметки не 3 метра, 1 метр 70 см?

Могу ли я на машине 1 м 60 см шириной, чтобы не зацепить бок и не сбить зеркало, наехать на сплошную колесом или заехать за нее на дороге? Я боюсь что меня остановит ДПС.

Tik Tak

Дпс отановит, и наверняка будут вменять выезд на встречку, что не соответствует КоАП. Как минимум это объезд, максимум штраф1,5т. р. второе если там 1 сплошная а не 2, и вы наехали на нее не значительно то сводиться к нарушению правил разметки 300 рублей. Ну и наконец то что на самом деле: инспектор нарушил закон так как допустил на ввереном ему участке порковку в нарушение ПДД, при этом авто создает помеху движению. То есть виноват сам инспектор, на это давить и нужно, выйдите снимите на видео припаркованое авто и предупредите инспектора, что в протоколе, отразите факт бездействия инспектора в отношение данного нарушения и о том что иной возможности объехать припятствие у вас не было..

Изабелла Боня

любая линия на дороге нарисована для удобства и видимости водителей и если написаны правила не ставить рядом так и не ставьте и не провоцируйте гаишника -проехать лишние 100метров проще и сохраните нервы и эньги, вам удачи