Павел Щ Nevs И Юля

Как в ПДД трактуется "пересечение сплошной линии разметки"? Если я, например, наеду одним колесом на сплошную, либо

левая половина корпуса у меня окажется за сплошной это все будет считаться пересечением?

Мария Синельник

наезд не допускается, формально это пересечение

Татьяна Маркина

Недавно по этому поводу дума приняла поправку, за это будут предупреждать, а пока штраф полторы тысячи.

Maslo Norki

В автошколе учили, что сплошная это стена!!!

Яша Кононов

ст. 12.15. ч4 Выезд на полосу встречного движения, когда это запрещено правилами дорожного движения

Кирилл Макаров

не помню точно но раньше бал пункт который гласил -- движение по разметки вопше запрешенно типа надо ехать между линий как то такт но шас всё за $$$$$$$$$$$$ поэтому всё зависит от мен та и на скоко он образован ведь они тоже за $$$ учились )))))))))))))

Тата

Да, это считается наед или пересечение сплошной линии. Водитель обязан держаться в рамках полосы.

Dmitry

считается

Денис Рябчиков

Еще больше это зависит от гайдона и самого водилы, кто как поведет.

Дмитрий Орлов

Короче главное что вам надо зазубрить, что есть
1. Пересечение сплошной линии разметки С ВЫЕЗДОМ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Это обгон например, когда вы наехали на разметку, или част вашего авто оказалось на полосе встречного движения. Это плохо и лишение прав.

2. Пересечение сплошной линии разметки БЕЗ выезда на полосу встречного движения. Например вы со двира выезжаете перпендекулярно пересекаете полосу движения, разметку, и поварачиваете на лево, то это штраф до 1500 руб.