Елена Сивохина

Пересечение сплошной.

Суть:
Обогнал трактор который ехал со скоростью 20 км/ч частично по обочине частично по проезжей части. Начинал обгон через прерывистую разметку, а заканчивал буквально на несколько сантиметров по сплошной. Проезжая часть по одной полосе в каждую сторону и обогнать не заехав на встречку невозможно.
Итог:
взятка 5000, либо пригрозили вплоть до лишения на 4-6 мес.
Насколько инспекторы правы? Возможно ли было оспорить их решение в суде и дало бы это результат?

Алёна Андрющенко

По правилам ты можешь его обгонять и при сплошной линии разметки, но на нем должен быть установлен знак "тихоходное транспортное средство"...если такого знака нет, то и гужевая повозка не является таковым... абсурд, но что делать - наша раша!

Александр М

Такой штраф или лишение применяют если водитель выехал на полосу встречного движения на дороге имеющей две и более полос в каждом направлении.

Сергей Владимирович

по правилам единственное исключение допускается при завершении маневра, если на начало маневра разметка была прерывистая. Но как это доказать в суде?

Марина Цыганкова

Регистратор однако, как бы пригодился.

Алексей

по старым правилам менты тя наебали.
щас не знаю, мож чё придумали.

доказательства у них были?

Aлександр Гришанов

Если ещё и знак был установлен в начале сплошной 3.20 "Обгон запрещен", то доказывать в суде свою правоту пустое дело. По правилам трактор должен был съехать на обочину и освободить вам полосу.

Лена Морозова

Трактор ехал 20 км\час а ты что 25,что так долго его обгонял .

Николай Охрименко

Развод 100%. Куча ситуаций таких, особенно на Дмитровском. Я бы плюнул в лицо, послал бы.

Татьяна Опарина

блин у нас ваще ездят по чему хотят менты плюнули уже

Дина Кочорова

Если по обочине, то это не обгон. Это заезд на обочину через сплошную. Я так поняла, что вы объезжали справа..

Люба Якуничева

Если у трактора нет знака тихоходное ТС и он по тех характеристикам не может развивать скорость более 30 км, обгон такого ТС разрешен, даже в зоне действия знака 3.20 http://doroga.ntv.ru/news/38611/