ПДД, вождение

Пересечение сплошной

Ситуация не приятная случилась. Пересек сплошную. остановили сотрудники и оформили.. . Выезд на встречную полосу был по той причини что на моей полосе качество асфальта оставляет желать лучшего.. . И все водители на том участке так делают.. . А сотрудники там "Кормятся". Теперь меня хотят лишить ВУ на срок от 4 до 6 мес. Могу ли я как то с лишения на штраф перекинуть? Подобное нарушение впервые.... Все было снято на видео. В протоколе я записал что не согласен.. .
К Препятствию на дороге относится дефект проезжей части, НЕ позволяющей продолжить движение по этой полосе ( п. 1 ПДД) В этом случае водители могут объехать этот участок дороги по обочине. Если обочина узкая, то по встречной полосе, соблюдая все меры предосторожности. А если " сотрудники там "Кормятся"., то значит отделаетесь штрафом. Но все равно обидно (
Елена Шпак
Лучший ответ
Сними на видео данный участок дороги. Как объезжают другие водители. Когда будет суд, то обоснуй что ремонт-то подвески тебе ни кто не оплатит, вот и объезжаю. Почему ГАИ не выставят там знак. Да много чего можно встречного предъявит.
На первый раз 5000р могут дать, закон позволяет, все на усмотрение судьи.
Араик Саргсян
надо адвоката подключать.. . ведь есть форс мажорные ситуации когда разрешено и пересечение сплошной.
Какие штрафы?? ? Какое лишение прав???? А если б на том месте поперёк дороги БЕЛАЗ стоял бы?? ?
По любым правилам ВЫ ВИДИТЕ ПРЕПЯТСТВИЕ - ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕГО ОБЬЕХАТЬ СОБЛЮДАЯ БЕЗОПАСТНОСТЬ!! ! И шлите всех гайцов на хуй, они просто кормяться на лохах да и всё...
Мне так же как и Евгению (ТЕНЬ наехала на сплошную разметку)
не повезло 18.08.16 я двигалась по 3-кольцу, с перспективой съезда на Варшавское шоссе. Но в районе разметки где разрешено перестроение в крайний левый ряд случилась авария с участием более 3-х автомобилей. я была вынуждена совершить перестроение объехав место аварии т. е. пересекая сплошную. На фотографии которую мне прислали видны не только не двигающиеся автомобили но и не менее пяти человек стоящие около них. А ведь в постановлении написано, что старший лейтенант полиции Данилов Виктор Сергеевич рассматривал материалы полученные с технических средств фиксации. Какая лажа, никто ничего не просматривает, а с нас просто сшибают "червончики". Противно и тошно становится от такой фальсификации. Подскажите что делать противно платить даже копейки. (Вверху по центру чуть левее видны люди стоящие около своих аварийнх автомобилей)