ПДД, вождение

Пересечение сплошной в случае отсутствия ее видимости..?

В случае грязной/снежной погоды и отсутствия должных знаков имеют ли блюстители порядка право оштрафовать ТС за пересечение сплошной, наличие которой на дороге абсолютно не проглядывается?
Не освобождает от ответственности
Альфред Сим
Лучший ответ
нет. не читаемая разметка. тока по знакам))
Alexander Zinoviev
Виновны.
А если Вы едете в темное время суток и дождь и вы заедите на встрече кому ни будь в лоб ?
Станете оправдываться, что разметки нет?
Если нет полосы или ее не видно на дороге, Вы должны дорогу разделить визуально по полосам.
Это написано в правилах.
Мушег Н
я только отучилась в автошколе и сдала экзамен дорога заметена была и я ехала как хочу в плане не как хочу а никто не смотрела где тут возможно сплошная... мне инструктор говорил не видно-значит нет!
Vell (Kili)
это как воздух-его не видно а он есть. если ее не видно-ориентируйтесь по полосам. если по одной полосе в каждую сторону-одна разделительная полоса, если 2 и более полос в каждую сторону тут уж по лубому две. вот и считайте. не так уж сложно без разметки вычислить полосы
все косяки: взаимоискл. знаки, разметка под снегом итп - трактуются в суде в пользу водятла, - парочка фото и намерение написать жалобу - и вы свободны
Делаешь кучу фотографий с невидимой разметкой и пишешь в протоколе что не согласен.
Гаишники матерятся, просят "хоть сколько-нибудь", сосут хуйцов и до суда дело не доходит (из личного опыта)
Если разметка не соответствует ГОСТу или она в грязи (снеге) - это проблема дорожных служб!!!! Но не Ваша.
Танюшка Рой
да.
ну если у вас будут доказательства там видео регистратор, то можно доказать что та её вообще не было видно)
Полюбому должны знаки, если их нет, и разметка не просматривается, соответственно её действительно нет.
А как тут пишут про пешеходный переход - сейчас они все знаками обозначены.
Нет. Раз разметки не видно, значит ее нет.