Полина Попова

скажите: вышел ли закон о штрафе за пересечение сплошной линии разметки???

Наталия Честнова

1. Обгон через пересечение сплошной линии - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, а в случае фиксирования средствами видеофиксаций - штраф 5000 руб (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ)
2. Пересечение сплошной линии при объезде препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб (ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ)
3. Выезд на встречную полосу движения через сплошную линию - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ)
4. Поворот налево через пересечение сплошной линии - штраф от 1000 до 1500 руб (ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ)
5. Пересечение сплошной линии при совершении разворота - штраф от 1000 до 1500 руб (ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ)
6. Выезд со двора через сплошную линию (не соблюдение разметки) - штраф 300 руб (ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ)

Dato Vilja

вышел закон, что штрафы пдд увеличат почти в 60 раз в Москве ((

Олег

Сплошную линию вообще-то и раньше нельзя было пересекать!

Кристина Кристина

Он существовал всегда