Larisa Maslennikova

Кто нибудь знает не сложные схемы езды по выездке? Желательно с боковыми движениями.

Галоп обязательно. Если ничего не знаете, может подскажите какую ритмичную музыку для выездки?

Маруся

А тренер где? Кто должен давать схему?
Музыки много. Можно попробовать Вивальди, Бизе, любые испанские обработки. Насчет схемы - на что едем и куда.

Настя Симонова

можно принимания поделать.... пиафе.... я когда езжу на лошади... то музыка какая в голову придет.. под ту и надо работать лошадь.... под музыку лошадь сама движется...

Елена Бокова(Гришина)

http://www.equestrian.ru/sport/tests/ Наверное, здесь что-нибудь да выберете... А насчет музыки... Нужно, чтобы движения легли на музыку... Запишите несколько желательных вариантов музыки и просто покатайтесь разными аллюрами - посмотрите, какая мелодия лучше подойдет под движения вашей лошади. Советую взять что-нибудь из классики в современной обработке. Например, Штрауса (в инете есть попурри из мелодий Штрауса) . Под испанские ритмы нужно, чтобы лошадь охотно и с хорошим импульсом двигалась...