Маня Паршина

Необходимо указать сходства и отличия между Уральскими горами и горами Южной Сибири?!

География. 9кл. уч. под ред. Алексеевой параграф 5.

Иван Елисеев

А Вы внимательно прочтите этот § 5. В нём говорится и об Уральских горах, и о горах Южной Сибири. Посмотрите, что говорится о местоположении тех и других гор, об их протяжённости, самых высоких точках, минералах и полезных ископаемых, которые там открыты, флоре и фауне, климатических условиях, реках и озёрах, населённых пунктах, которые находятся в горах или вблизи гор.

Работу можно выполнить в виде таблицы, в первой части которой записать параметры, по которым сопоставляете эти горы, во втором столбике расположить материал об Уральских горах, а в третьем – о горах Южной Сибири.

Общий вывод можно записать ниже таблицы.