АШ
Анна Шаповалова

Срочно! Нужен небольшой доклад на тему "Аграрные технологии"!

Анастасия Камакина
Анастасия Камакина

Молочное скотоводство одна из наиболее важных отраслей животноводства. Оно служит источником таких ценных продуктов питания как молоко, мясо, а так же источником сырья для промышленности. Молоко является практически незаменимой основой питания в детском возрасте, как людей, так и животных. В нем содержатся все необходимые питательные вещества. По многообразному составу с ним не может конкурировать ни один из известных человеку пищевых продуктов. В молоке имеются почти все известные в настоящее время витамины.
В результате переработки молока из него получают сметану, кефир, масло, сыр, творог и другие продукты питания.
И молоко, и молочные продукты играют важную роль в питании человека.
Особенностями, которые характеризуют молочное скотоводство, является: повсеместность производства молока и молочных продуктов для бесперебойного снабжения ими населения, необходимость органического сочетания молочного скотоводства с другими отраслями сельского хозяйства, значительная трудоемкость и большая доля продукции этой отрасли во всем объеме производства сельскохозяйственной продукции в большинстве регионов страны. Молочное животноводство оказывает большое влияние на экономику всего сельского хозяйства, поэтому производство молока имеет большое народнохозяйственное значение.
Однако, сложившаяся обстановка в животноводстве страны вызывает большую тревогу и озабоченность, требует серьезного анализа и определения стратегии и тактики в развитии отдельных отраслей.
Основные причины сокращения производства продукции – продолжающееся уменьшение численности скота, и продуктивности животных.
Необходимо направить все внимание на стабилизацию поголовья молочных коров, на повышение интенсивности использования имеющегося поголовья, на рост молочной продукции за счет осуществления комплекса зоотехнических, организационных и экономических мероприятий.
Осуществление намеченных мер, возможно, при наличии всесторонней, объективной, оперативно поступающей информации. А основным источником информации являются данные, содержащиеся в бухгалтерском учете.
Учетная информация занимает более 80% в общем, объеме экономической информации в сельском хозяйстве. Все изменения в отрасли регистрируются в бухгалтерском учете с целью активного воздействия на результаты.
Учетная информация привлекается для принятия управленческих решений. Таким образом, роль бухгалтерского учета в информационном обеспечении системы управления достаточно высока, но другая его важная роль – обеспечение контроля за сохранностью собственности предприятия, что особенно важно в нынешних условиях.
Увеличение производства молока и повышение его эффективности – важная задача работников животноводства. Решение ее связано с совершенствованием производственной деятельности. В этих условиях возрастает значение анализа и оценки результатов работы сельскохозяйственных предприятий и их подразделений. При анализе следует учитывать как количественные показатели производства молока (объем производства, продуктивность) так и качественные ( жирность) .
Важно обеспечить сопоставимость всех сравниваемых между собой базисных и отчетных показателей по производству молока.
В этой связи задачей курсовой работы является проведение анализа экономической эффективности производства молока в ФГОУ СПО «Ялуторовский Аграрный колледж».

Похожие вопросы
Срочно нужен доклад на тему " Библейское слово в музыке И. С. Баха"
мне нужен доклад на тему наука и техника. срочно
Нужен доклад по обществу!!! срочно!!!
Срочно нужен доклад на тему: Метание гранат! помогите. . .Срочно нужен доклад на тему: Метание гранат! помогите...
Нужен доклад по физике. На тему-Барометр
Помогите нужен доклад. Помогите нужен доклад срочно на тему "храмовые иконы" Зарание спасибо!!!
Нужен доклад на тему "День Победы"
Помогите! нужен доклад небольшой на тему животные. можно ссылку но только чтобы не писать номер телефона.
Доклад по искусству Небольшой доклад на тему: Предсказания в искусстве
доклад на тему папорротниковидные растения срочно!!!