Александр Тумашов

Люди помогите пожалуйста по Теории вероятности решить задачи? 1)

1) На складе хранятся 500 приборов. После года хранения 20 приборов выходят из строя. Найти вероятность того, что наудачу взятый после года хранения прибор окажется неисправным, если известно, что после 6 месяцев хранения было изъято со склада пять неисправных приборов.

2) Из трех партий деталей в первой партии все детали 1 сорта, во второй партии 2/3 деталей 1 сорта, в третьей половина всех деталей 1 сорта. Какова вероятность того, что наудачу выбранная деталь 1 сорта из первой партии.

Оксана

По теории вероятности, тебе достанется хрень, а тому, кому не нужно, то что нужно тебе.... ибо с точки зрения банальной эрудиции.... короче, не заморачивайся....