Илья Ларькин

из какого рода войск тральщики?

Владимир Ильиных

Тральщик. Боевой корабль для обнаружения и уничтожения морских мин с пом. тралов и для проводки через минные заграждения кораблей (судов) вслед за тралами. Тральщики бывают морские, речные и др. Род войск ВМФ...

Катюшка Кравченко

морского правда в последнее время есть саперные войска которые тралом паля разминируют

Катя

Смотря, какие тральщики тебя интерисуют, тральщик - морского флота - небольшой корабль, который делает проходы в минных полях в море. ИЛИ тральщик- танковые войска- специальная модификация танка с котком впереди него, который проезжая по мине правоцировал ее дитанацию, и таким образом расчищал дорогу для наступающих за ним танкам и пехоте.