Николай Зуборев

Приборы для изучения движения?

1)Приборы для изучения движения ?
2)Приходилось ли вам плыть на лодке в тумане? Любопытное ощущуение: не представляешь движешься или нет. А почему? Объясните.
3)самолет летящий со скоростью 900 км/ч во время полета запраляется горючим с др. самолета. С какой скоростью движется при этом самолёт заправщик?
4)при каком условии человек находящийся в вагоне движущегося поезда может быть неподвижным относительно земли?
5)Заметили ли вы что в течение часа пролетели в пространстве 100000 км? А почему не заметили? Ведь вы совершили более двух кругосветных путешествий.
6)Почему движение ощущается больше когда вы едете на мотоцикле чем когда на поезде даже если скорость поезда больше?
7)Спортивный судья стоит на линии финиша. Когда он должен пустить секундомер: в тот момент когда увидит огонь стартового пистолета или в тот момент когда услышит выстрел?
8)автомобиль выехал из гаража и через 4 часа вернулся обратно. Спидометр показал что автомобиль проехал 200 км. Какова средняя скорость движения?

Марк Похилец

2) Движение ОТНОСИТЕЛЬНО какого-то объекта. Нет объекта наблюдения - нет и информации о движении.
3) Заправщик летит точно с той же скоростью, что и заправляемый - значит 900 км/ч
4) Если он будет идти по коридору вагона в ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Обычно делают на оборот - ПРОВОЖАЮЩИЙ БЕЖИТ ЗА ВАГОНОМ И ОСТАЁТСЯ НЕПОДВИЖНЫМ ОТНОСИТЕЛЬНО ПАССАЖИРА.
5) Мы пролетели в КОСМОСЕ, а не относительно Земли.
6) Тут интересное явление. Сила СОПРОТИВЛЕНИЯ ВОЗДУХА. МОТОЦИКЛИСТ испытаывет его на шлеме, одежде, а поезд на СТЕКЛЕ ПЕРВОГО ВАГОНА. (не только стекле, но и на фарах и др. )
7) Конечно, когда увидит ПЛАМЯ выстрела. Звук распростаняется в воздухе со скоростью примерно 330 м/сек. то есть проходит 1 км за три сек.
😎 СРЕДНЯЯ скорость равна = ВЕСЬ ПУТЬ делим на ВСЁ ВРЕМЯ и получаем 200 км // 4час = 50 км/час.
Кажется на все вопросы ответил.