Ольга Лифатова

Попугай бьется об стекло.

Выпустили попугая полетать, а он не может не наче сесть. Сделает 3-4 круга по комнате и не может никуда приземлится. И так летает пока не полетит к окну, а потом на окне начинает биться об стекло. Так вот помогите как бы ему помочь приземлится куданибудь, кроме окна?

Ма
Марина

шторы закрой. он же не понимает что там стекло

Яна

Вы ему любимое лакомство на предполагаемый аэродром подкладывайте.

Виктория

Проза жизни. Через какое- то время он, побившись, поймет. У меня, например, попугай вообще на "безстойловом" содержании- живет на люстре. Прилетает намекнуть на жрачку .Жрачка ему даётся на тумбочке перед телевизором . Спокойно облетает всю квартиру, дразнит собаку.... и обратно на люстру. Ваш тоже скоро поймёт про стекло

Вікторія

1. Перед выпусканием погулять сначала закройте окна шторами.
2. Заранее приготовьте 1-2 подходящую присаду (в простейшем случае нечто вроде "турника" с жердочкой вместо перекладины. Лучше если таких жердочек будет несколько, а в придачу- пара игрушек, канатик для лазанья.

Маргарита

У меня попугайчику уже 5 лет. Клетка всегда стоит на одном и том же месте сейчас. Но, когда мы переехали попугай долго не мог привыкнуть к новому месту и тоже в полете бился об зеркало и окна. Со временем, как он привык, стал сам вылетать из клетки и теперь по всей квартире летает. Изучил территорию) ) Так что это пройдет. Просто на первое время надо все такие поверхности закрыть, чтобы предотвратить сильные удары.

Жа
Жаннета

Перед тем, как выпускать птичку, адекватные хозяева зашторивают окна тюлем, знаете ли. А "сделать выводы", что в стекло биться не надо, птичка может просто не успеть, ударившись слишком сильно.