Домашние животные

Скажите пожалуйста почему попугай бьется об зеркало клювом и бьет его лапой, и ещё почему он горланит!!!

Зеркало им для того и вешают, что они принимают свое отражение за другую птицу. Реакция бывает разная: одни попугаи ухаживают за "другой птичкой", вторые отношения выясняют. Ну, ваш вот соперника в отражении разглядел, пытается прогнать.
Зеркало лучше брать.
Оксана Петровна
Лучший ответ
Коноплёй его перестаньте кормить..
Света ****************
он так дерется)) ему кажется, что там еще один попугай)))
Таїсія Пилип
он думает там сидит другой попугай и бьет его!

мне пришлось убрать зеркальце из клетки!
не доволин своим отражением, свет мой зеркальце скажи...
А мой попугай так с самкой себя ведет)
Guzel Amineva
видит там другого самца. а раз другой самец стало быть соперник. А раз соперник значит надо биться за свою территорию, корм и за право первенства.
потому что ему надо куда то же энергию девать, вот он и шалит
Он думает что там другой попугай и ему он похоже не нравится перевесь заркало в другое место а чтоб клюв не повредил купи камешек (для попугав) он об него клюв точить будет
попугай смотря в зерколо думает что там сидит ёщё оди попугайчик и выесняет с ним, а точнее со своим отрожением отношения
Я вот тоже заметил, что мой попугай прыгает на зеркало кусает его, лапой стучит!! и я зеркало снял! щас он у нас еще адаптируется толком по клетке не прыгает спускается только поесть и все, ну и каждый день поет!!!