Катя Воронцова

Скажите пожалуйста, мужчины и женщины! Можно себя заставить любить человека???

Витек Морозов

Нет, это просто невозможно.

Михаил Убирия

Наши бабушки очень часто говорят, что замуж выходили не по любви... их сватали они и выходили... Одни говорят, что любовь потом пришла, другие так и жили без любви... но не разводились... Это сложно очень... когда нет чувств, но и сейчас многие живут так.. один любит, другой позволяет себя любить.... Наверно можно жить не любя, а вот заставить себя полюбить, не имея чувств, вряд ли.

Михаил Коршунов

со временем любовь сама придет, если будешь долго находится с этим человеком, так всегда

S.
Strannik ....

Можно, если тот человек любит больше жизни и всеми своими поступками влюбляет в себя!

Ольга Медведева

Можно, и даже пожив и присмотревшись можно очень полюбить.

Линзы Gelflex

Любить -нет, уважать - можно.

Gevorg Azatyan

Невозможно. Можно уважать, ценить, привыкнуть, испытывать благодарность или привязанность. Если человек, которого не любят любит сам-то может этого не замечать. Но быть с человеком без любви-тяжело и испытание изо дня в день. Поэтому лучше не пробовать себя заставить.

Стас Басик

не любить, не уважать никого нельзя заставить. Хотя смотря сколько выпить

Александр

Нет, сморю на жен моих друзей, но не любят они их, это видно .

Мария Кравец

Заставить нельзя, но если стараться замечать в нем хорошее, а на плохом не концентрироваться, то, со временем, может быть и получится. Усилий надо немало, но разве мы не так же к истинно любимым своим относимся? А то разбегались бы каждую неделю.

Ирина Селезнева

А стоит ли... заставлять? Кому от этого лучше станет?

Татьяна Локтионова

Нет и пробовать не стоит. Потом можно вообще возненавидеть человека.

Валерия Антонова

Заставить любить - нет

Алексей Лаврентьев

полюбить, нет.... просто привыкнуть думаю возможно)

Алексей Немов

нет, не надо себя насиловать.

Алексей Перелетов

Да Вы что? Насильно мил не будешь, даже пословица есть.

Ал
Алексей

Стефан Цвейг считал, что можно, почитайте его "O любви".По-моему, очень умная книжка.