Свадьба, венчание, брак

Навеяло. Ребенок - доказательство любви женщины к мужчине? Если женщина не хочет родить от мужчины, значит, не любит?

просто мужчина смотрит на детей как на чтото новенькое поиграться!! ! а женщина смотрит как на потерю покоя и большую ответственность!! ! за детьми следят, кормят, одевают, не спят, практически женщины поэтому говоря"я хочу ребенка мужчина должен понимать что этими словами лишает женщину нескольких лет СОБСТВЕННОЙ жизни!!!! потомучто когда дети женщина наполовину забывает о гостях, барах, одежде, красивой фигуре и тд!!!! но это незначит что она не любит!! ! женщина должна хотеть ребенка сама!!!! а не для того, что муж так хочет! ! тогда ребенок будет ее раздражать и в итоге она обвинит мужчину в своих всех неудачах! дети это большая ответственность и о личных капризах можете сразу забыть!
Ольга Еремкина
Лучший ответ
По моим наблюдениям, как раз наоборот. От самых горячо любимых обычно детей не рожают, хочется продлить счастливые моменты, а беременность этому не способствует.
Юлия Кирик
Не доказательство любви конечно же. Но всё же дети - это счастье. И если всё есть, есть средства, чтобы содержать этого ребенка, и муж нормальный, и хочет детей, тогда не понимаю почему не хочет. . Может не любит детей просто.
Всё равно я считаю, что дети нужны, кто же стакан воды в старости подаст, кто продолжит род.. . Кто останется после нас...
Не обязательно, может и любит, только он страшненький или больной какой-нибудь. Зачем же детишек-то уродовать? А может она и вообще детей не хочет или не видит в этом мужике отца, есть же такие, сколько хочешь. Я от двух мужей детей не заводила только потому, что видела, как они относятся к своим детям от прошлых браков, нафига мне такое счастье?
а что те кто рожают все такие любимые?? ? любовь доказывать не надо тем более мужчине. его такие доказательства рядом не удерживают
У многих любовь очень быстро прошла, а дети остались. Моя вторую дочь не хотела рожать, я настоял.... неужели не любит? Притворяется))))....
Думаю, это чушь полная.
Есть разные люди, некоторые женщины трясутся над детьми и плюют на тех мужчин, от кого эти дети - о какой любви тут можно говорить?
Ещё смешнее, когда слышишь заявления :" Я ЕМУ двух детей родила, а он, кобелина, к другой ушёл! ". То есть это подарок такой был?
Алла Долинец
а если женщина рожает от нелюбимого - значит использует?
только вот кого - мужчину или ребенка
Если женщина уже находится не в юном возрасте, и у нее уже есть дети, но она вышла замуж повторно, а муж очень хочет, то наверное да... А вот в молодом возрасте скорее это просто потребность стать матерью. Хотя, бывают и такие девушки, которые рождением ребенка стараются наградить мужа, или еще хуже его удержать, наивно полагая, что их любовь, с рождением ребенка приобретет новые краски. А если женщина не хочет родить от мужчины - значит либо она не готова к материнству, либо не считает, что на этого человека можно положиться, как на отца своего будующего ребенка.
может и любит, но не доверяет, не уверена в завтрашнем дне и в нём как в партнёре
В любом случае женщина рожает для себя . Мужа детьми не удержишь.
Может и любит, но опасается...
Взгляд мужчины и женщины на детей разный. Для мужчины - это повод самоутвердится, выступить продолжателем рода. А для женщины - это ответственность в первую очередь. А признак любви - это когда тебя не заставляют делать того, чего ты не хочешь. Хочешь родить ребенка - роди, а потом скажи что в "подарок" мужу.
просто у мужчины наследственность плохая
Я дочу родила не от безумной любви к мужу, а для себя. Но мечтаю еще о детях, от любимого человека. И по-моему это нормально
эта женщина не видит опору в своем мужчине.... недаром говорят "замужем", т. е. за Мужем
Не хочет детей и не надо, любовь здесь не при чем
А если муж пятого просит, а у нее здоровья нет. Кто кого не любит?
Я- Я
кошмар, нет конечно!
мне вот 21 и я просто морально нег отова к такому шагу... сразу думаю: а что если ребенок спросит у меня то, а это? ? я сама себе не могу ответить... сама в неустоявшихся взглядах живу.. . думаю у других женщин тоже найдутся адекватные причины
Дети,- доказательство любви. НО(!!!) не обязательно любви к мужу, мужчине. Я родила в угоду горячо любимой маме. Сильно, до безумия, любила маму свою. А она хотела внуков. Мои дети,- доказательство моей любви к моей маме.
У других дети,- доказательство любви самой к себе(" Хочу родить для себя"). Ну, и т.д.