Ал
Алексей

Когда появилась аккустическая гитара?

Рекман Ирина

У меня в 1971-м году. Потом, в 1977-м купил болгарский Орфей. Темно коричневая, с большим диффузором. Угробил я её в 1979-м на фестивале авторской песни в Славяногорске. Просто раскисла под дождём и покоробилась вся. Потом был Орфей в классическом исполнении. Подарил другу. Чешская Кремона тоже ушла к другу. Так как в дальнейшем пользовался электрогитарой, аккустическая была не нужна. Теперь думаю купить классику. Дорого это сейчас.

Рустам Курбанов

Это сложный вопрос. Первые шестиструнные "испанки" - стали делать аж в 18 в. Инструмент похожий по принципу и форме на современную, но на 5 струн появился в 14-15 веках, а семиструнный родоначальник - кифара был уже пару тыс. лет до нашей эры.. . Вы про какую конкретно спрашиваете?

Галина Солодухина

Говорят, что Архимед изобрел музыкальную граммоту, а гитара была уже, значит появилась до нашей эры.