Алексей Мирсаетов

какую гитару лучше купить для новичка аккустическую или класическую?

Настена

Маш, по своему опыту сужу.. . Девочки предпочитают классическую гитару с нейлоновыми струнами... Пальцы меньше болят, лажа меньше слышна.. . 🙂 Аккомпанируют себе.... и ладно.... Бери самую (или почти) дешевую.. . Скоро ты это дело забросишь, не будет проблемы продавать дорогой инструмент. Либо же почувствуешь, что тебе надо что-нить покруче.. . НО, до этого надо дойти. Будешь играть, заниматься - поймешь, когда.. . А нет - и фиг с ним.... Есть масса других увлечений.. . 🙂 Вышиать гладью, дрессировать аквариумных рыбок, и т. д.