Екатерина К.

Подскажите, какие струны лучше использовать для аккустической гитары новичку. Если нейлоновые, то где их можно достать?

Константин Андронкин

смотря какая гитара. если вестерн - металлические, если классическая - нейлон.

вот классика

а это вестерн.

бери вначале недорогие, все равно вначале на разницу в звучании между элексирами и эмузинами пофиг, главное учиться. в районе 200-300 р. только 11 и более не бери калибр, я щас поставил - с трудом прожимаю.

Светлана Неврова

О_о
В магазине музыкальных инструментов?..

Ивона Шварц

Да, лучше нейлоновые. Они в любом музыкальном магазине есть.

Анастасия Пулькина

Нейлоновые, среднего натяжения, купить можно в музыкальном магазине. Сам предпочитаю марку D'Addario, серию Pro Arte.