Илья

Пользуюсь ноутом только дома. Ничего не будет страшного, если сниму батарею? Или всё-таки пусть будет подключена.

Леонид Зенченко

А это возможно? ! о_О
Если ты имеешь ввиду: отключить от питания, конечно, ничего не должно быть. У меня тоже дома ноут и всегда подключен к сети.

Мария Чиркова

Если вы знаете, как настраивать биос, то страшного, ничего нет, а если не умеете с биосом работать, и влом время настраивать, то лучше батарейку не трогать, да и смысла, вынимать её, нету....

Админ

Желательно не вынимайте её.

Олеся Омельчук

без разницы я пользуюсь вообще токо от сети без батареи уже 4 года и все норм

Салават Хероев

да ничего страшного не будет. на память биоса есть своя автономная батарея, просто при исчезновении напряжения бук у тебя сразу вырубиться

Иришка Савчук

Имеется ввиду аккумулятор, как я понял. BIOS здесь не при чём. Я вынимал аккумулятор, чтобы меньше разряжался, потом ставил и всё нормально.

Охотник Заудачей

Может грозить потерей не сохранённых данных
в случае внезапного отключения электроэнергии.
И только!

Евгений

Смысл есть если хочешь батарею продать. Разницы в том что батарея будет стоять в ноуте или лежать, завернутая в тряпочку на полке нет. и жизнь ей не продлит....

Виталий Кузнецов

заряди-вынь-через 3 месяца вставь-разряди-заряди-вынь=иначе через 2-3 года накроется

Елена Сивохина

Разве производитель такое советует. Ну если хотите лишиться гарантийного ремонта после скачка напряжения можете снять.