Анастасия Кабанова

Когда сажусь появляется резкая боль внизу живота справа. Что это?? ? Боли уже неделю, по признакам не аппендицит!

Леша Лоев

да всё что угодно может быть. К врачу ведь можно сходить, неделю тянете

Анюточка

Яичник даёт себя знать .. или киста яичника может быть... к гинекологу сходите

Ольга Журавлева

Если болит справа внизу живота, первой мыслью должно быть подозрение на аппендицит. Исключать воспаление аппендикса не следует, пока совершенно точно не будет установлено, что причиной болей является другое заболевание. Воспаление аппендикса требует срочного оперативного вмешательства, иначе возможно нагноение червеобразного отростка с последующим разрывом, перитонит и серьезнейшие осложнения вплоть до летального исхода. В том случае, если боль внизу живота справа локализуется в абсолютно конкретной точке либо возле пупка, не ослабевает на протяжении 12 часов и более – вызывайте семейного врача или воспользуйтесь услугами «скорой помощи» .

Острый аппендицит – одна из наиболее частых причин болей в правой части живота. При данном заболевании имеет место характерная картина:

Начальная боль возникает под ложечкой; сначала терпимая, она постепенно нарастает и перемещается в правый нижний угол живота – подвздошную область.
Боли иррадиируют в область прямой кишки, стоять и тем более ходить больно; при ходьбе тело непроизвольно изгибается вправо. В положении лежа, болит низ живота справа, и боль усиливается при попытках перевернуться на левый бок.
Кроме боли, вас беспокоит тошнота, поднимается температура.
Вы не можете назвать причину, вследствие которой болит правый бок внизу живота.
Если болит низ живота справа, и ваши ощущения укладываются в вышеприведенную схему – немедленно звоните 03!

Анютка Бондарева

К врачу надо идти срочно