Ainash

Как предотвратить кровотечение из носа?

Пару дней назад расковырял правую ноздрю, пошла кровь, я её остановил. Сегодня сильно сморканулся и кровь побежала ещё сильнее, чем первый раз, минут через 20 только смог остановить. Можно ли как-то заживить эту рану?

Светлана Юдович

Перекись водорода + ватный тампон в нос . Если нету под рукой, в туалет под холодную струю воды нос подставить, НЕ в коям не задирать голову назад !

Если вас мучают частые кровотечения из носа . то следует обратиться к терапевту (обычно прописывают аскорутин ).

Илюхин Дмитрий

голову назад откинуть минут 3 так посидеть!
вообще ещё холодной водой

Гор Галстян

Заполнить нос макрофлексом, ну или как советовал один знающий товарищ - жгут на шею

**
***ян@чка ***

вату с перекисью в нос сасавывай, но это если кровь из повреждения в носу до которого эта ватка сможет достать. А вообще есть витамины для слабых мелких сосудов

Марина Заборовская

идите к ЛОРу. причем, срочно.
а потом будете решать проблемы свертываемости крови с другими врачами.
при самостоятельной попытке остановить кровь не запрокидывайте голову - это не полезно для организма.