Таня

Распаковка архива Delphi

Подскажите пожалуйста способ/статью по распаковки (любой пример хоть рар хоть 7zip) архива.
Нужно распаковать архив находящийся в директории с программой, все файлы поместить туда где программа. спасибо!!!
что то в гугле все размазано(((

Желательно без новых компонентов, дабы не загромождать делфи

Лена Сиганова

Берешь архиватор без гуи и создаешь процедуру его запуска и исполнения с ключами. Ключи можешь узнать из сопутствующего мануала или из командной строки (/?, help). Для этого даже делфи не надо, тот же винрар делает ехе сэлф архивы.

Сергей Катков

ShellExecute(Self.Handle, nil, '7z.exe', PChar(' x -y '+ Files+''), nil, SW_HIDE);
это пример распаковки 7zip. Files берется из TOpenDialog.