Dursun Can Selcuk

что еще было феноменального у Шаляпина кроме голоса ?

Алёнка Скалкина

Еще.. хм..., кое-кто вопрошающий об этом вопросе в ветке it.

Рома Михалькевич

Феноменальное обаяние, эрудиция и куча знакомств (соответственно)

Просто Лёлечка

Шаляпин был еще и весьма одаренным художником, скульптором и даже писателем. А почему вопрос задан в категории "Компьютеры, Интернет" ?

С.
Сергей ....

Феноменальный не столько голос, сколько актерский талант. Современники рассказывали, что зрители вскакивали с мест, вытягивали шеи, силясь увидеть "кровавых мальчиков", на которых указывал Шаляпин, исполняющий партию Бориса Годунова.