Свет Александровна

Произведения Ф. И Шаляпина

Ильина Ксения

Мемуары и графические работы.

Лия

Он не писал, только пел

Сергей

Эх дубинушка ухнем

Елена Мензелева

Ф. И Шаляпин - исполнитель, а не автор. Даже мемуаров, вроде, не написал - вот о нём мемуаров написано много.
Многое - но, увы, далеко не всё - из того, что он спел, сохранилось в виде звукозаписей. Вот его творческое наследие.

Ольга

Кандинский тоже пишется через букву А Двоечник

Лена Дмитренко

Фёдор Ива́нович Шаля́пин 13 февраля 1873, Казань -12 апреля 1938, Париж — русский оперный и камерный певец (высокий бас), в разное время солист Большого и Мариинского театров, а также театра Метрополитен Опера, первый народный артист
Республики 1918-1927 звание возвращено в 1991в 1918-1921 годах — художественный руководитель Мариинского театра. Имеет репутацию артиста, соединившего в своём творчестве «Прирождённую музыкальность, яркие вокальные данные, необыкновенное актёрское мастерство». Занимался также живописью, графикой и скульптурой, снимался в кино. Оказал большое влияние на мировое оперное искусство