Витя Мантиков

Как быстро выучить произведение на ф-но

Заставляют ходить в музыкалку. Ненавижу ее. Не получается учить произведения. Училка внятного ответа не может дать . Проучился больше 4 лет тупо зубря этот кал. Помагите пожалуйста.

Екатерина Виноградова

Привет Ленчик) видно у тебя нет желания, терпения и вдохновения учиться играть на пианино. У меня тоже был плохой учитель, но мне нравилось очень играть и в основном я занимался самоучкой, сидел по 6-7 часов за пианино в день и выучился. Все произведения разучиваю на изусть, ноты не ставлю. И сейчас если надо что-то новое поиграю, проиграю несколько раз и начинаю запоминать. В этой области главное терпение. Учись) может потом поступишь как я в институт искусств, работа пианиста всегда востребована. Можно даже в крайнем случае работать пианистом на океанских лайнерах) Удачи тебе, Надеюсь ты прислушаешься к моему совету. Boris - Paris