Ксения Гудова

Архитектура оружейной палаты. Архитектура оружейной палаты. Кем создана оружейная палата?

Степан Палик

Архитектор Тон, серед. 19 века. Стиль можно определить как раннюю эклектику. Здесь - регулярность общего плана - классицизм. Но фасады богато и измельченно декорированы, т. е. роднят палату с древними русскими храмами и царскими дворцами. Надо сказать, Константин Тон был любимым архитектором Николая 1.

Anastasia Bambola

К. Тон. в Москве