Елена Шарова

Ищу название вестерна

мотрела вестерн, очень понравился. Названия не знаю, как и имена актеров и режиссера. Фильм старый, черно-белый.
Сюжет примерно такой: в дилижансе едут несколько человек, среди них молодой парень и супружеская чета. Жена - сноб, потребовала, чтобы парень он не ехал с ней, а пересел к кучеру, поскольку он полукровка. В процессе выясняется, что супружеская чета едет из индейской резервации, откуда они украли внушительную сумму денег. На 2-ой день дилижанс нагоняют разбойники. Люди прячутся в заброшенной хижине, которую начинают обстреливать. Высокомерная леди попадает в руки к бандитам, которые привязывают ее к шесту и оставляют под умирать под солнцем. Мужу, укрывшемуся в хижине, предлагают обменять деньги на жену. Он колеблется. Однако полукровка объявляет, что деньги украдены из резервации и по праву принадлежат индейцам. Он пытается освободить женщину, но при этом погибает.
Парня-полукровку играет поразительно красивый актер. Собственно из-за него и ищу фильм. Если узнали фильм, пожалуйста сообщите название, имя актера. Благодарю.

Это не "дилижанс". Ни 39, ни 66-го. Там другой сюжет.

PS Помню фразу ЛЕДИ: "Индейцы на первый взгляд милые, некоторые из них кажутся даже красивыми, но в следующий момент они опускаются на корточки как собаки и начинают есть песок"

Natali Petrenko

Случайно не этот? )
Пол Ньюман в фильме ОМБРЕ
http://www.kinopoisk.ru/film/13964/