Игорь Капустин

как убрать износ оружия и брони в сталкере зов припяти?

Какие файлы редактировать ВРУЧНУЮ?
Или дайте ссылку на мод, который уменьшает\убирает износ оружия и брони + апгрейд по всем веткам оружия и брони!
(извините за повтор слов)

Мод должен быть в одном "флаконе"

Инесса Выборная

Config/Weapons:
Параметры оружия вы можете найти в папке config\weapons, файлы типа w_ak74.ltx открываются тоже блокнотом. Разберём содержимое файла например w_groza.ltx
Во первых стоит обратить внимание на значение пременной (буду их так называть) cost, это цена оружия, т. е. сколько гроза будет стоить у продавца.
Переменная weapon_class означает, к какому классу относится оружие, в данном случае - assault_rifle.
ammo_limit – лимит боеприпасов (в игре по-моему не используется)
ammo_mag_size – размер магазина. Можно поставить например 900, тогда о перезарядке можно совсем не вспоминать.
ammo_class – класс патронов, используемых оружием. Здесь ammo_9x39_pab9, ammo_9x39_sp5, ammo_9x39_ap.
hit_power – сила оружия. Чем больше, тем лучше
silencer_hit_power - сила оружия, когда на него одет глушитель.
misfire_probability - вероятность осечки при максимальном износе.
condition_shot_dec - увеличение износа при каждом выстреле.
visual – модель оружия.
zoom_enabled - поддерживается ли оптика.

Светлана

В S.T.A.L.K.E.R. - Народная солянка - DMX MOD (2012-2014) PC не папки weapons и как можно снизить износ брони

Радик

Дополню ответ Сереги. Немаловажным остается тот факт, что даже после "апгрейта", тебе все равно стоит бояться своих врагов, ведь оружие так же будет доступно и им. Чтобы решить эту проблему, надо сначала завладеть модернизируемым оружием и в строке
$npc = on
, on заменить на off. Тогда, и только тогда ты сможешь ходить со своей царь-пушкой и ничего не бояться.

Роман Манышев

Хочу дополнить ко всему выше сказанному ..Если в этой строчке condition_shot_dec поставить: минус -10000 то ваше оружие вместо того чтобы ломаться будет чиниться.. Конечно же после починки желательно вернуть все цифры на место как были в оригинале так как скорее всего у врагов оно тоже будет чиниться хотя если поставить
$npc=off это оружие станет уникальным и у других NPC его не будет.. Пробуйте и экспериментируйте Удачи.

Евгений Антонов

а в самой игре такое можно или тока в модах