Наталья Барышева

помогите дать характеристику предложения, пожалуйста. какое оно? сложноподчиненное или односоставное осложненное?

И поэтому они, обреченные на успех, стали известными музыкантами.

Оксана Мерзликина

Это предложение ДВУСОСТАВНОЕ, потому что в его состав входят два главных члена: подлежащее (они) и сказуемое (стали музыкантами) . Предложение простое, повествовательное и по цели высказывания, и по интонации, распространенное, полное.

Кылычбек Исмаилов

Предложение односоставное, потому что пара подлежащее-сказуемое одна, "они стали". Есть ещё определение: какие -- обречённые на успех.

ОК
Оксана Кунцевич

Предложение простое, двусоставное, распространённое, осложнённое. Подлежащее они, сказуемое составное именное стали музыкантами. Осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом "обречённые на успех".