Марупчик Марупчик

Помогите! это какое предложение - односоставное или двусоставное и полное или неполное. Предложение внутри.

Мы увидели эту книгу, когда возвращались домой.

"Когда возвращались домой" - это какое предложение одно/двусоставное и полное или неполное?

Я спрашиваю про "когда возвращались ..."

Sanek Homka

Мы увидели эту книгу, когда (мы) возвращались домой. - неполное двусоставное. Во втором пропущено подлежащее, чтобы не повторяться.
Если б было односоставное неопр. -личное, деятель был бы неопределённым лицом, а здесь явно МЫ, а не кто-то вообще.

Данила

я думаю, что односоставное с главным членом сказуемым "возвращались" - полное

Ни
Никита

Это полное односоставное предложение: одно подлежащее Мы, одно сказуемое Увидели с уточняющим обстоятельством времени