Андрей Смирноff

Сложноподчиненные предложения

найдите ССП. выделите грам. основы
1. Ничто не сходит с рук: ни ложный жест, ни звук, ни хоитрые шаги, чреватые успехом. 2. Наказание должно служить для детей лечением, но ведь не позвали бы мы к больному врачу, который пылал бы к нему яростью и гневом. 3. Пробираясь берегом к своей хате, я невольно всмотривался в ту сторону, где накануте слепой дожидался ночного плавца. 4. Почему ты спрасил у него, когда отходил последний поезд?

Юлия Говенько

1. Ничто не сходит с рук: ни ложный жест, ни звук, ни хоитрые шаги, чреватые успехом. - это предложение с однор. членами. оно вообще простое

2. Наказание должно служить для детей лечением, (1)но ведь не позвали бы мы к больному врача, (2) который пылал бы к нему яростью и гневом. (1) - сочинительная связь, (2) подчинительная связь

3. Пробираясь берегом к своей хате, (1)я невольно всмотривался в ту сторону, (2) где накануте слепой дожидался ночного плавца. ((1)бессоюзная связь двух предложений, (2) подчинительная связь) )

4. Почему ты спрасил у него, когда отходил последний поезд? (подчинительная связь)