Tanushka Skorokhodova

Понятие о веществе классификация веществпо составу и свойствам определение. Пожалуйста помогите

Александр Уткин

Вещество - это то, из чего состоят тела и предметы. Они бывают простыми и сложными. Простые вещества - это вещества, образованные одним химическим элементом, сложные, - несколькими. Простые вещества делятся на металлы, неметаллы и амфотерные. Сложные на оксиды, гидроксиды, соли.