Марина Андреева

определите почему возникает смысловая неясность исправте ошибки

1)Отец с сыном долго обсуждал детали предстоящей поездки на рыбалку .Сразу после разговора он начал собирать рюкзак.
2)кофейный сервиз поставили в сервант. Он очень красив.
3)Студенты пригласили на дискотеку рок-музыкантов. Они остались довольны состоявшемся вечером.
4)Перед мальчуганом стоял отец. Он с изумлением смотрел на него :как он оказался здесь?

Дмитрий Белов

1) Отец с сыном долго обсуждал детали предстоящей поездки на рыбалку И сразу после разговора начал собирать рюкзак.
2) Кофейный сервиз поставили в сервант, где он очень красиво смотрится.
3) Студенты пригласили на дискотеку рок-музыкантов И остались довольны состоявшимся вечером.
4) Перед мальчиганом стоял отец. Он с изумлением смотрел на него: как отец оказался здесь?

Дмитрий Левандовский

Отец с сыном долго обсуждал детали предстоящей поездки на рыбалку. Сразу после разговора сын начал собирать рюкзак. (здесь возникла неясность из-за употребления местоимения он. Кто он? Отец или сын)
Кофейный сервиз поставили в сервант, в котором он прекрасно смотрится. (та же ситуация: кто красив? сервант или сервиз, непонятно, нужно уточнить)
Перед мальчуганом стоял отец. Мальчик с изумлением смотрел на отца и не мог понять: как он здесь оказался?
В общем, во всех трёх случаях неясность возникает из-за неуместного употребления местоимений в 3 лице.