Татьяна Малькова

История России. Третьеиюньская политическая система, её суть. . Распад II Государственной думы 3 июня 1907г.

Кто объяснит одним-двумя предложениями суть "Третьеиюньской политической системы" ?
Ищу ищу в интернете а там "кратко" на три страницы статьи... .
Спасибо

Денис Кондратеня

Это вообще называется ещё,Третьиюньская монархия. На престоле был николай 2 любитель самодержавия. а тут на пришлось создавать Государсвенну думу (манифесть 17 октября), но царь имел право на роспуск думы. чем он 2 раза удачно пользовался. и вот 3 июня 1907 года вторая гос дума была распущена и создана новая. но эта новая, можно сказать, подчинялась царю и большинство участников были членами монархических партий. То есть собрав 3 гос думу, царь опять берет власть в свои руки