Валерий Зимин

дайте анализ деятельности политических партий в государственной думе 1905

Анна Боровкова

Партии следовали своим программам. При этом Государственную думу многие из них использовали как трибуну, с которой они могли обращаться ко всему обществу. Другого выхода не было, ведь дума не располагала реальными рычагами власти. Когда она попыталась воспротивиться аграрной реформе П. А. Столыпина, реформа началась без одобрения думы.
(Загладин: "Политическая жизнь страны после манифеста 17 октября 1905 г.").

Олька Коряпина

Надо протоколы поднимать. Зайдите завтра.