В 18 лет человек уже взрослый или нет? (не в плане совершеннолетия)

Не нужно писать что кто-то в 15 взрослеет, а кто-то остается великовозрастным "ребенком" до 30 лет. У всех по разному, это верно. Но вообще 18 лет это взрослый возраст или еще нет?

А почему тогда на войну отправляют, раз еще не взрослый, как тут пишут? Может все-таки человек раньше 18 взрослеет?

Станислав Зимин

Это полноценный человек и гражданин, со всеми правами и обязанностями.
Социально можно не поврослеть и до смерти, но закону это безразлично. В армию ЗАГРЕБУТ, даже не сомневайтесь.
Dura lex sed lex.

Анна Галкина

Когда в 18 отправляют на войну, тогда взрослыми становятся все, поневоле.

Юлия Дроздова

когда зубами писюн сможешь доставать тогда ты можешь считать себя взрослым.

Гу
Гузель

Де - юро - да, де -факто - нет...

Ника Шпак

Вы в плане секса? О да!.

Елена Мальцева

Нет, не взрослый, в 18 занимаются сексом и встречаются с мальчиками потому, что смотрят на окружение, видя пример сверстников, на самом деле это ещё неразумные дети, которые ещё даже жизнь толком не познали