Алексей Почуев

Почему у нас возраст совершеннолетия 18 лет, а не 21 к примеру?

Сл
Слава

У нас люди более зрелые встречаются - в духовном отношении. Они уже в 18 лет способны создать полноценную семью.

Ек
Екатерина

Ой полноте вам сударь, в этой стране нужно исправлять все от маленькой "шайбочки" до всей "конструкции" в целом на этапе проектирования!

P.s. а про возраст сов. я с вами согласен, США мудрая страна

Marina

Возраст был установлен при Сталине для пополнения людских ресурсов во время возможных мировых войн, в царское время был 21 год

Юр
Юрий

во всех развитых странах есть 3 возраста 16, 18, 21 с огранечением ,,,например родители обязаны содержать да 21 года. водительские удостоверение 16, и так далие.

Ан
Андрей

полпот в свою армию брал и с десяти лет..не совершеннолетних брать в армию не хорошо для имиджа страны , а дети это самый тот матерьял для солдата.. ему по куда стрелять был бы приказ.